Lageplan und Fahrtordnung (pdf)

55. Marbacher Ruderregatta

zum aktuellen Rennen springen

Jung/Mäd 4x+ 12+13 J
Jungen/Mädchen-Doppelvierer mit St. 12 u. 13 Jahre I-III

Sa. 11:30
500m

Re. K301 - LGr. I

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Molly, Markus (Albstadt)

1

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1:57.11  2
  

Katharina Klenk (2011), Lillie Patzer (2011), Philipp Jurkat (2010), Samuel Kilgus (2010), St. Lennox Biedermann (2010)

2

Breisacher Ruderverein

1:57.68  1
+0:00.58  

Carina End (2011), Paul Hau (2010), Max Mielke (2010), Paulina Widmaier (2010), St. Felix Schäfer (2012)


Mäd 1x 14 J
Mädchen-Einer 14 Jahre I-III

Sa. 11:34
500m

Re. K302 - LGr. I - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Pfeifer, Yannick (Karlsruhe)

1

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 2)

2:05.23  4
  

Charlotte Wünsche (2009)

2

Schweinfurter Ruder-Club Franken von 1882 (Boot 1)

2:07.99  1
+0:02.76  

Sarah Morrison (2009)

3

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

2:19.61  3
+0:14.37  

Mia Laessing (2009)

Marbacher Ruderverein von 1920

nicht am Start  2
  

Lotta Bitz (2009)


Mäd 1x 14 J
Mädchen-Einer 14 Jahre I-III

Sa. 11:38
500m

Re. K302 - LGr. I - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Kaeswurm, Ulrich (Nürtingen)

1

Lauffener Ruderclub "Neckar" 1931

2:02.17  7
  

Luisa Lindenmann (2009)

2

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 1)

2:02.49  6
+0:00.31  

Patricia Tomm (2009)

3

Schweinfurter Ruder-Club Franken von 1882 (Boot 2)

2:09.66  5
+0:07.48  

Marie Belschner (2009)


Mäd 1x 14 J
Mädchen-Einer 14 Jahre I-III

Sa. 11:42
500m

Re. K302 - LGr. II

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Molly, Markus (Albstadt)

1

Mannheimer Ruder-Club von 1875

2:09.46  9
  

Lia Bürgermeister (2009)

2

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

2:13.89  8
+0:04.42  

Liara Burkhart (2009)

3

Wassersport-Verein Waldshut

2:15.21  10
+0:05.75  

Romy Rathberger (2009)

4

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

2:17.15  12
+0:07.69  

Charlotte Knopf (2009)


Jung 1x 14 J
Jungen-Einer 14 Jahre I-III

Sa. 11:50
500m

Re. K303 - LGr. I

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Pfeifer, Yannick (Karlsruhe)

1

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

1:54.45  3
  

Ben Werner (2009)

2

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

1:54.68  2
+0:00.23  

Maximilian Ferroni (2009)

3

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

1:57.25  4
+0:02.80  

Mikelis Lielbardis (2009)

4

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 3)

2:00.89  1
+0:06.44  

Karl Geiß (2009)


Jung 1x 14 J
Jungen-Einer 14 Jahre I-III

Sa. 11:54
500m

Re. K303 - LGr. II

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Kaeswurm, Ulrich (Nürtingen)

1

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

1:59.69  6
  

Tino Haas (2009)

2

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

2:01.15  5
+0:01.46  

Ben David Bühler (2009)


Jung 1x 14 J
Jungen-Einer 14 Jahre I-III

Sa. 11:58
500m

Re. K303 - LGr. III

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Molly, Markus (Albstadt)

1

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems

2:07.43  7
  

Rafael Campos (2009)

2

Ruderclub Nürtingen (Boot 3)

2:22.47  8
+0:15.04  

Moritz Heider (2009)


Jung 1x 14 J LG
Lgw.-Jungen-Einer 14 Jahre I-III

Sa. 12:06
500m

Re. K307 - LGr. I - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Kaeswurm, Ulrich (Nürtingen)

1

Breisacher Ruderverein

2:00.92  4
  

Liam Bois (2009)

2

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

2:08.02  2
+0:07.09  

Julian Lukas Gruber (2009)

3

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

2:10.20  1
+0:09.28  

Philipp Axmann (2009)

4

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

2:12.23  3
+0:11.31  

Emil Semmig (2009)


Jung 1x 14 J LG
Lgw.-Jungen-Einer 14 Jahre I-III

Sa. 12:10
500m

Re. K307 - LGr. I - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Molly, Markus (Albstadt)

1

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1:58.08  5
  

Stevan Vasin (2009)

2

Ruderverein Friedrichshafen

2:03.80  7
+0:05.71  

Henri Morgenbesser (2009)

3

Ruderclub Nürtingen (Boot 3)

2:17.25  6
+0:19.17  

Mika Swoboda (2009)


Jung 4x+ 12+13 J
Jungen-Doppelvierer mit St. 12 u. 13 Jahre I-III

Sa. 12:14
500m

Re. K308 - LGr. I

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Pfeifer, Yannick (Karlsruhe)

1

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

1:41.82  1
  

Jonas Rufle (2010), Tim Lischke (2010), Danang Atmosudiro (2010), Erik Fick (2011), St. Ylva Hanak (2009)

2

Ruderverein Esslingen

1:52.44  2
+0:10.61  

Jaron Werner (2010), Fabian Berg (2010), Luis Heinrich (2010), Leonard Pottgiesser (2011), St. Konrad Stolz (2011)

3

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

1:56.22  4
+0:14.40  

Felix Hummel (2011), Neo Bartel (2011), Leo Werner (2011), Konrad Knopf (2011), St. Nils Kreuzhof (2011)


Mäd 2x 11+12 J
Mädchen-Doppelzweier 11 u. 12 Jahre I-III

Sa. 12:18
500m

Re. K309 - LGr. II

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Kaeswurm, Ulrich (Nürtingen)

1

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

2:04.37  2
  

Henriette Wünsche (2012), Phyllis Kassai (2011)

2

Ruderclub Nürtingen

2:09.97  1
+0:05.60  

Hanna Fütterer (2011), Annalena Isabell Gruber (2012)


JF 1x B
Juniorinnen-Einer B I/III

Sa. 12:25
500m

Re. 101 - LGr. I - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Pfeifer, Yannick (Karlsruhe)

1

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

1:45.77  1
  

Franziska Klenk (2008)

2

Mannheimer Ruder-Club von 1875

1:47.68  3
+0:01.90  

Hannah Schultheis (2008)

3

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 2)

1:48.43  2
+0:02.65  

Svea Hirsch (2007)


JF 1x B
Juniorinnen-Einer B I/III

Sa. 12:28
500m

Re. 101 - LGr. I - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Kaeswurm, Ulrich (Nürtingen)

1

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 1)

1:55.39  6
  

Helene Wünsche (2007)

2

Rudergesellschaft Eberbach 1899

1:55.81  7
+0:00.42  

Lili Kunze (2008)

3

Ruderverein Waldsee 1900

2:02.37  4
+0:06.98  

Maja Zirn (2008)


JF 1x B
Juniorinnen-Einer B I/III

Sa. 12:31
500m

Re. 101 - LGr. III

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Molly, Markus (Albstadt)

1

Breisacher Ruderverein

2:05.23  8
  

Antonia Schneider (2007)

2

Ruderverein Friedrichshafen

2:08.33  11
+0:03.10  

Karoline Wedler (2008)

3

Kitzinger Ruderverein von 1897 (Boot 1)

2:23.73  9
+0:18.49  

Johanna Bilz (2007)

4

Kitzinger Ruderverein von 1897 (Boot 2)

2:29.96  10
+0:24.73  

Johanna Hess (2008)


MW 2x
Masters-Frauen-Doppelzweier A-J

Sa. 12:34
500m

Re. 102

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Pfeifer, Yannick (Karlsruhe)

1

Hersfelder Ruderverein 1977

1:59.16  2
  

Gisela Makowski (1961), Andrea Weiß (1963)

2

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

2:09.33  1
+0:10.17  

Nina Götz (1980), Sybille Fritz (1979)


SF 2x A
Frauen-Doppelzweier A Lgr. I

Sa. 12:37
500m

Re. 103

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Kaeswurm, Ulrich (Nürtingen)

1

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

1:48.45  2
  

Pauline Reichert (1998), Laura Hipp (1997)

2

Ruderverein Nürnberg von 1880

1:56.15  1
+0:07.70  

Alexandra Dimov (2004), Eva Rosentritt (1984)

3

Marbacher Ruderverein von 1920

1:56.48  3
+0:08.03  

Susann Halliger (1991), Agata Hojczyk (1987)

4

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1:59.15  4
+0:10.70  

Regine Rössle (1989), Anke Wulfkühler (2006)


JM 2x B
Junioren-Doppelzweier B Lgr. I

Sa. 12:40
500m

Re. 106 - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Molly, Markus (Albstadt)

1

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

1:37.76  2
  

Felix Hörner (2007), Moritz Bitz (2007)

2

Schweinfurter Ruder-Club Franken von 1882

1:40.87  4
+0:03.11  

Leander Strahl (2007), Kilian Grimm (2007)

3

Rudergesellschaft Eberbach 1899

1:44.17  3
+0:06.41  

Noel Maxim Heid (2008), Jan Weber (2007)

4

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 3)

1:46.30  1
+0:08.54  

Oskar Becker (2007), Samuel Calovini (2007)


JM 2x B
Junioren-Doppelzweier B Lgr. I

Sa. 12:43
500m

Re. 106 - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Pfeifer, Yannick (Karlsruhe)

1

Breisacher Ruderverein (nachgemeldet)

1:38.85  8
  

David Kaiser (2007), Julius Figlestahler (2008)

2

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

1:44.02  7
+0:05.17  

Niklas Schmidt (2008), Tim Schmidt (2007)

3

Mannheimer Ruder-Club von 1875

1:52.80  5
+0:13.95  

Nico Gruhn (2007), Lars Walter (2008)

4

Karlsruher Rheinklub Alemannia

2:02.11  6
+0:23.26  

Julian Müller (2008), Nathan Fechler (2007)


MM 2x
Masters-Männer-Doppelzweier A-J

Sa. 12:49
500m

Re. 107

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Kaeswurm, Ulrich (Nürtingen)

1

Lauffener Ruderclub "Neckar" 1931

1:47.58  3
  

Thomas Lindenmann (1966), Werner Rösch (1948)

2

Rgm. Marbacher Ruderverein von 1920 / Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1:53.19  4
+0:05.61  

Alexander Keller (1979), Tilmann Schmidt-Sandte (1969)


SM 2x A
Männer-Doppelzweier A Lgr. II

Sa. 12:52
500m

Re. 108

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Molly, Markus (Albstadt)

1

Mannheimer Ruder-Club von 1875

1:36.35  2
  

Felix Karstens (2006), Christian Klein (2004)

2

Ruderverein Nürnberg von 1880

1:40.29  1
+0:03.93  

Alexander Mathes (1994), Martin Jaeger (1989)


JM 1x B
Junioren-Einer B II/III

Sa. 12:55
500m

Re. 109 - LGr. II - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Pfeifer, Yannick (Karlsruhe)

1

Kitzinger Ruderverein von 1897 (Boot 2)

1:46.18  2
  

Valentin Andonov (2007)

2

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

1:49.77  3
+0:03.59  

Joshua Kilgus (2008)

3

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 1)

1:50.27  1
+0:04.09  

Frederic Franke (2008)


JM 1x B
Junioren-Einer B II/III

Sa. 12:58
500m

Re. 109 - LGr. II - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Kaeswurm, Ulrich (Nürtingen)

1

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

1:49.03  5
  

Anton Strebel (2008)

2

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

1:50.47  4
+0:01.43  

Eric Keller (2007)


JM 1x B
Junioren-Einer B II/III

Sa. 13:01
500m

Re. 109 - LGr. III - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Molly, Markus (Albstadt)

1

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 2)

1:53.74  8
  

Paul Schläger (2008)

2

Ruderverein Waldsee 1900

2:04.62  7
+0:10.87  

Maxim Bohner (2008)

3

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

2:05.21  6
+0:11.47  

David Enabulele (2007)

4

Kitzinger Ruderverein von 1897 (Boot 1)

2:14.11  9
+0:20.36  

Justin Guarino (2008)


JM 1x B
Junioren-Einer B II/III

Sa. 13:04
500m

Re. 109 - LGr. III - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Pfeifer, Yannick (Karlsruhe)

1

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

1:53.98  10
  

Niklas Holzinger (2008)

2

1. Ruderclub-Forggensee (nachgemeldet)

2:03.58  12
+0:09.60  

Lukas Somplatzki (2007)

3

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 3)

2:07.29  11
+0:13.31  

Lennard Vogelgesang (2007)


Jung 1x 13 J
Jungen-Einer 13 Jahre I-III

Sa. 13:40
500m

Re. K310 - LGr. I

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Pfeifer, Yannick (Karlsruhe)

1

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

1:58.84  2
  

Tim Lischke (2010)

2

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

2:00.84  3
+0:02.0  

Alexander Nagel (2010)

3

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

2:07.45  4
+0:08.61  

Danang Atmosudiro (2010)

4

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

2:19.88  1
+0:21.04  

Lennox Biedermann (2010)


Jung 1x 13 J
Jungen-Einer 13 Jahre I-III

Sa. 13:44
500m

Re. K310 - LGr. II

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Kaeswurm, Ulrich (Nürtingen)

1

Breisacher Ruderverein

2:10.35  7
  

Max Mielke (2010)

2

Marbacher Ruderverein von 1920

2:19.94  5
+0:09.59  

Gregor Schnurr (2010)

3

Ruderverein Esslingen

2:28.51  8
+0:18.16  

Stefan Büttner (2010)

4

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 3)

2:29.41  6
+0:19.06  

Carlo Michel (2010)


Mäd 2x 12+13 J
Mädchen-Doppelzweier 12 u. 13 Jahre I-III

Sa. 13:48
500m

Re. K311 - LGr. I

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Molly, Markus (Albstadt)

1

Ruderclub Nürtingen

2:02.27  2
  

Lina Hummel (2010), Marita Golker (2010)

2

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

2:17.17  1
+0:14.90  

Lillie Patzer (2011), Katharina Klenk (2011)


Kind 1x 11 J
Kinder-Einer 11 Jahre I-III

Sa. 13:52
500m

Re. K312 - LGr. III - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Pfeifer, Yannick (Karlsruhe)

1

Breisacher Ruderverein

2:34.49  3
  

Felix Schäfer (2012)

2

Kitzinger Ruderverein von 1897

2:51.29  1
+0:16.80  

Fabian Klinger (2012)

3

Ruderverein Esslingen

3:01.21  2
+0:26.72  

Alexander Büttner (2013)


Kind 1x 11 J
Kinder-Einer 11 Jahre I-III

Sa. 13:56
500m

Re. K312 - LGr. III - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Kaeswurm, Ulrich (Nürtingen)

1

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

2:26.91  5
  

Johanna Kilgus (2012)

2

Marbacher Ruderverein von 1920

2:28.11  4
+0:01.19  

Johannes Pfeil (2012)

3

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

2:59.91  6
+0:32.99  

Lotta Röhl (2012)


Jung 1x 13 J LG
Lgw.-Jungen-Einer 13 Jahre I-III

Sa. 14:00
500m

Re. K313 - LGr. I - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Molly, Markus (Albstadt)

1

Ruderclub Nürtingen

2:08.52  2
  

Finn Otto (2010)

2

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems (Boot 1)

2:14.83  3
+0:06.31  

Paul Grün (2010)

3

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

2:23.92  1
+0:15.41  

Mika Glocker (2010)


Jung 1x 13 J LG
Lgw.-Jungen-Einer 13 Jahre I-III

Sa. 14:04
500m

Re. K313 - LGr. I - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Pfeifer, Yannick (Karlsruhe)

1

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

2:17.06  7
  

Samuel Zimnik (2010)

2

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

2:39.73  6
+0:22.67  

Emil Hoffmann (2010)

3

Ruderverein Esslingen

2:44.38  4
+0:27.32  

Fabian Berg (2010)


Jung 1x 11+12 J
Jungen-Einer 11 u. 12 Jahre I-III

Sa. 14:08
500m

Re. K315 - LGr. I

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Kaeswurm, Ulrich (Nürtingen)

1

Ruderclub Nürtingen (Boot 3)

2:23.02  1
  

Felix Hummel (2011)

2

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

2:28.35  2
+0:05.32  

Andreas Klein (2011)


Jung 1x 11+12 J
Jungen-Einer 11 u. 12 Jahre I-III

Sa. 14:12
500m

Re. K315 - LGr. III

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Molly, Markus (Albstadt)

1

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

2:33.83  4
  

Nils Kreuzhof (2011)

2

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

2:37.73  3
+0:03.89  

Cornelius Thiele (2011)


JM 2x A
Junioren-Doppelzweier A Lgr. I

Sa. 14:19
500m

Re. 111 - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Wilz, Volker (Heidelberg)

1

Marbacher Ruderverein von 1920

1:38.86  1
  

Simon Gering (2006), Julius Watzka (2007)

2

Ruderverein Esslingen

1:39.21  4
+0:00.34  

Jake Bickelmann-Esser (2006), Felix Bandl (2005)

3

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 2)

1:39.62  5
+0:00.75  

Nils Miron Heid (2005), Bilal Hamini (2005)

4

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

1:43.55  2
+0:04.68  

Lucas Reiter (2006), Robert Krenz (2006)


JM 2x A
Junioren-Doppelzweier A Lgr. I

Sa. 14:22
500m

Re. 111 - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Krajewski, Stephan (Berlin)

1

Rgm. Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 / Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

1:38.11  6
  

Tobias Gathmann (2005), Amadeus Maus (2005)

2

Mannheimer Ruder-Club von 1875

1:40.72  7
+0:02.61  

Sebastian Laurent (2005), Louis Kaiser (2005)

3

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 1)

1:44.39  9
+0:06.28  

Philipp Ehls (2007), Harry Legat (2006)

4

Schweinfurter Ruder-Club Franken von 1882

1:45.89  8
+0:07.78  

Leander Strahl (2007), Kilian Grimm (2007)


SM 2- A
Männer-Zweier ohne St. A Lgr. I

Sa. 14:28
500m

Re. 112

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Stadler, Sophie (Heidelberg)

1

Ruderclub Nürtingen

1:38.74  2
  

Tom Klys (2002), Christian Heszler (1998)

2

Marbacher Ruderverein von 1920

1:39.89  4
+0:01.15  

Michael Breitenbücher (1996), Alexander Keller (1979)

3

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

1:41.21  3
+0:02.47  

Matei Donut (2004), Max Schwab (1999)

4

Ruderverein Nürnberg von 1880

1:46.34  1
+0:07.60  

Felix Hasler (2004), Johannes Tibitanzl (1981)


JM 2x B LG
Lgw.-Junioren-Doppelzweier B Lgr. I

Sa. 14:31
500m

Re. 113

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Wilz, Volker (Heidelberg)

1

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

1:41.10  4
  

Kevin Schlauersbach (2007), Magnus Arold (2007)

2

Rgm. Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 / Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

1:41.79  1
+0:00.68  

Finn Melde (2008), Joshua Reimers (2008)

3

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems

1:46.24  3
+0:05.14  

Louis Pflugfelder (2007), Nino Findling (2008)

4

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

1:50.64  2
+0:09.53  

Micha Daniel Hümpfner (2008), Christian Kraushaar (2008)


SM/F 4x A
Mixed-Doppelvierer A Lgr. I

Sa. 14:34
500m

Re. 115

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Krajewski, Stephan (Berlin)

1

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

1:36.24  3
  

Karolin Kessler (1996), Agata Hojczyk (1987), Jonas Schmidt (1997), Cornelius Killinger (1993)

2

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

1:37.78  1
+0:01.54  

Amelie Bitz (2004), Mira Gerbershagen (2005), Felix Haag (2004), Simon Zahn (2004)

3

Ruderverein Nürnberg von 1880

1:42.33  2
+0:06.08  

Alexandra Dimov (2004), Eva Rosentritt (1984), Alexander Mathes (1994), Martin Jaeger (1989)


JF 2x B LG
Lgw.-Juniorinnen-Doppelzweier B I/III

Sa. 14:37
500m

Re. 116 - LGr. I

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Stadler, Sophie (Heidelberg)

1

Marbacher Ruderverein von 1920

1:59.67  2
  

Paula Haag (2007), Julika Grünewald (2008)

2

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

2:08.70  3
+0:09.02  

Leni Voigt (2008), Johanna Warning (2007)


JM/F 2x B
Junioren-Mixed-Doppelzweier B Lgr. I

Sa. 14:40
500m

Re. 117 - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Wilz, Volker (Heidelberg)

1

Rudergesellschaft Eberbach 1899

1:52.59  1
  

Lili Kunze (2008), Erek Mix (2007)

2

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

1:53.61  2
+0:01.02  

Frederic Franke (2008), Svea Hirsch (2007)

3

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

1:54.35  3
+0:01.76  

Malike Ipek (2007), Finn Melde (2008)

4

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

1:55.82  4
+0:03.23  

Anastasia Helbig (2007), Joshua Kilgus (2008)


JM/F 2x B
Junioren-Mixed-Doppelzweier B Lgr. I

Sa. 14:43
500m

Re. 117 - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Krajewski, Stephan (Berlin)

1

Ruderverein Esslingen

1:50.79  5
  

Barbara Schöckle (2007), Henri Kunze (2008)

2

Ruderverein Friedrichshafen

1:53.19  7
+0:02.39  

Karoline Wedler (2008), Linus Kilches (2008)

3

Breisacher Ruderverein

1:54.97  6
+0:04.17  

Antonia Schneider (2007), Hannes Stärk (2008)


JF 2x A
Juniorinnen-Doppelzweier A I/III

Sa. 14:46
500m

Re. 118 - LGr. I - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Stadler, Sophie (Heidelberg)

1

Breisacher Ruderverein (Boot 1)

1:48.41  1
  

Eva-Louisa Eschbach (2005), Clara-Larissa Eschbach (2005)

2

Rgm. Tübinger Ruderverein "Fidelia" 1877/1911 / Rudergesellschaft Eberbach 1899

1:50.58  3
+0:02.17  

Hanna Sättler (2006), Meaghan Snyman (2005)

3

Ruderclub Nürtingen

1:51.98  2
+0:03.56  

Annika Weiß (2006), Nele Fischer (2007)

4

Wassersport-Verein Waldshut

1:53.07  4
+0:04.66  

Antonia Wittrin (2006), Johanna Kuder (2007)


JF 2x A
Juniorinnen-Doppelzweier A I/III

Sa. 14:49
500m

Re. 118 - LGr. I - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Wilz, Volker (Heidelberg)

1

Marbacher Ruderverein von 1920

1:54.79  6
  

Rosanna Profittlich (2005), Mira Gerbershagen (2005)

2

Breisacher Ruderverein (Boot 2)

1:59.18  5
+0:04.38  

Pia Heiß (2006), Melina Krems (2006)

3

Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879

2:01.48  7
+0:06.68  

Anna Preischl (2005), Marie Kaiser (2005)


JM 4- A
Junioren-Vierer ohne St. A Lgr. I

Sa. 14:52
500m

Re. 119

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Krajewski, Stephan (Berlin)

1

Ruderclub Nürtingen

1:31.53  2
  

Max Melcher (2006), Julian Engel (2006), Clemens Höring (2005), Nils Knott (2006)

2

Ruderclub Nürtingen (Boot 2) (nachgemeldet)

1:32.04  4
+0:00.51  

Hannes Fouque (2007), Lukas Dorfschmid (2008), Maximilian Hammer (2008), Julian Bartels (2007)

3

Ruderverein Esslingen

1:32.59  1
+0:01.06  

Jake Bickelmann-Esser (2006), Felix Bandl (2005), Valentin Wechsler (2006), Philip Henning (2006)

4

Rgm. Ruderverein Waldsee 1900 / Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

1:34.40  3
+0:02.87  

Pascal Tschöke (2005), Jonas Frickel (2006), Finn Göttel (2006), Julian Schnaitmann (2006)


JM 1x A
Junioren-Einer A II/III

Sa. 14:55
500m

Re. 122 - LGr. II

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Stadler, Sophie (Heidelberg)

1

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

1:46.51  1
  

Lucas Reiter (2006)

2

Ruderverein Waldsee 1900

1:49.44  2
+0:02.93  

Michael Buck (2006)


SM 1x A
Männer-Einer A Lgr. II

Sa. 14:58
500m

Re. 124 - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Wilz, Volker (Heidelberg)

1

Ruderverein Nürnberg von 1880 (Boot 1)

1:45.65  1
  

Felix Hasler (2004)

2

Akademischer Ruderclub Würzburg

1:54.18  3
+0:08.53  

Kilian Schiebel (1997)

3

Kitzinger Ruderverein von 1897

2:00.76  2
+0:15.11  

Daniel Nagl (1988)


SM 1x A
Männer-Einer A Lgr. II

Sa. 15:01
500m

Re. 124 - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Krajewski, Stephan (Berlin)

1

Mannheimer Ruder-Club von 1875

1:43.71  4
  

Christian Klein (2004)

2

Ruderverein Nürnberg von 1880 (Boot 2)

1:52.95  6
+0:09.23  

Jan Schmidt (2004)

3

Ruderverein Waldsee 1900

1:53.34  5
+0:09.62  

Fabian Wiest (1998)


JM 1x B
Junioren-Einer B Lgr. I

Sa. 15:04
500m

Re. 125 - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Stadler, Sophie (Heidelberg)

1

Schweinfurter Ruder-Club Franken von 1882 (Boot 2)

1:51.72  3
  

Leander Strahl (2007)

2

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 5)

1:56.95  2
+0:05.23  

Niklas Schmidt (2008)

3

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 7)

1:59.53  4
+0:07.81  

Oskar Becker (2007)

4

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 2)

2:01.03  1
+0:09.31  

Noel Maxim Heid (2008)


JM 1x B
Junioren-Einer B Lgr. I

Sa. 15:07
500m

Re. 125 - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Wilz, Volker (Heidelberg)

1

Breisacher Ruderverein

1:47.02  5
  

David Kaiser (2007)

2

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 6)

1:47.59  7
+0:00.57  

Julius Watzka (2007)

3

Mannheimer Ruder-Club von 1875

1:49.73  8
+0:02.71  

Lars Walter (2008)

4

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 3)

2:00.13  6
+0:13.11  

Samuel Calovini (2007)


JM 1x B
Junioren-Einer B Lgr. I

Sa. 15:10
500m

Re. 125 - Abteilung 3

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Krajewski, Stephan (Berlin)

1

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

1:49.46  10
  

Moritz Bitz (2007)

2

Schweinfurter Ruder-Club Franken von 1882 (Boot 1)

1:55.35  9
+0:05.89  

Kilian Grimm (2007)

3

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 4)

2:00.05  12
+0:10.58  

Felix Hörner (2007)


JM 1x B
Junioren-Einer B Lgr. I

Sa. 15:13
500m

Re. 125 - Abteilung 4

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Stadler, Sophie (Heidelberg)

1

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

1:44.91  15
  

Alfons Bittermann (2007)

2

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 1)

1:48.57  13
+0:03.66  

Philipp Ehls (2007)

3

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

1:59.84  14
+0:14.93  

Florian Schiedt (2007)


JF 1x A LG
Lgw.-Juniorinnen-Einer A Lgr. I

Sa. 15:16
500m

Re. 127

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Wilz, Volker (Heidelberg)

1

Ruderclub Nürtingen

2:03.65  1
  

Ina Liebrich (2006)

2

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

2:07.83  3
+0:04.18  

Olivia Jotter (2006)

3

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

2:12.93  2
+0:09.28  

Greta Plechinger (2006)


Jung 4x+ 13+14 J
Jungen-Doppelvierer mit St. 13 u. 14 Jahre I-III

Sa. 15:20
500m

Re. K316 - LGr. I

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Krajewski, Stephan (Berlin)

1

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1:43.01  2
  

Mikelis Lielbardis (2009), Denys Bidnyi (2009), Karl Geiß (2009), Maximilian Ferroni (2009), St. Mika Glocker (2010)

2

Ruderclub Nürtingen

1:58.95  1
+0:15.93  

Julian Lukas Gruber (2009), Emil Semmig (2009), Mika Swoboda (2009), Moritz Heider (2009), St. Jonas Rufle (2010)


Mäd 2x 13+14 J
Mädchen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

Sa. 15:24
500m

Re. K317 - LGr. I

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Stadler, Sophie (Heidelberg)

1

Schweinfurter Ruder-Club Franken von 1882

1:53.49  1
  

Sarah Morrison (2009), Marie Belschner (2009)

2

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

1:54.24  2
+0:00.75  

Charlotte Wünsche (2009), Patricia Tomm (2009)

3

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

2:02.74  3
+0:09.24  

Paulina Ohlhausen (2009), Mia Laessing (2009)


Mäd 2x 13+14 J
Mädchen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

Sa. 15:28
500m

Re. K317 - LGr. II - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Wilz, Volker (Heidelberg)

1

Mannheimer Ruder-Club von 1875

2:00.79  7
  

Lia Bürgermeister (2009), Lina Jakubik (2009)

2

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

2:06.89  6
+0:06.09  

Amelie Thiele (2010), Liara Burkhart (2009)

3

Ruderverein Waldsee 1900 (Boot 1)

2:18.60  5
+0:17.80  

Jule Gscheidle (2009), Ida Müller (2009)


Mäd 2x 13+14 J
Mädchen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

Sa. 15:32
500m

Re. K317 - LGr. II - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Krajewski, Stephan (Berlin)

1

Ruderverein Waldsee 1900 (Boot 2)

2:07.63  10
  

Mathilda Sonnberger (2009), Lilly Baumann (2009)

2

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

2:09.98  8
+0:02.34  

Lena Woltering (2009), Elisabeth Kusnezov (2009)

3

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

2:10.69  9
+0:03.06  

Charlotte Knopf (2009), Ylva Hanak (2009)


JM 1x A LG
Lgw.-Junioren-Einer A Lgr. I

Sa. 15:39
500m

Re. 128 - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Wilz, Volker (Heidelberg)

1

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1:50.63  4
  

Tamino Daur (2006)

2

Ruderverein Waldsee 1900

1:52.65  1
+0:02.02  

Pascal Tschöke (2005)

3

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

1:56.21  3
+0:05.58  

Niklas Kontusch (2006)

4

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems (Boot 2)

2:10.85  2
+0:20.22  

Marius Woeppel (2006)


JM 1x A LG
Lgw.-Junioren-Einer A Lgr. I

Sa. 15:42
500m

Re. 128 - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Krajewski, Stephan (Berlin)

1

Ruderverein Esslingen

1:50.77  7
  

Felix Bandl (2005)

2

Lauffener Ruderclub "Neckar" 1931

1:54.53  5
+0:03.76  

Jonas Lindenmann (2006)

3

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems (Boot 1)

2:01.03  6
+0:10.26  

Len Hinderer (2006)


JM 1x A LG
Lgw.-Junioren-Einer A Lgr. I

Sa. 15:45
500m

Re. 128 - Abteilung 3

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Stadler, Sophie (Heidelberg)

1

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

1:52.05  8
  

Phil Weckenmann (2005)

2

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

1:55.13  10
+0:03.07  

Urs Strohmann (2005)

3

Karlsruher Rheinklub Alemannia

2:00.41  9
+0:08.35  

Hannes Finckh (2006)


JF 4x A
Juniorinnen-Doppelvierer A Lgr. I

Sa. 15:48
500m

Re. 130

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Wilz, Volker (Heidelberg)

1

Breisacher Ruderverein

1:44.57  1
  

Pia Heiß (2006), Eva-Louisa Eschbach (2005), Clara-Larissa Eschbach (2005), Melina Krems (2006)

2

Marbacher Ruderverein von 1920

1:48.68  3
+0:04.11  

Rosanna Profittlich (2005), Emilie Stirner (2006), Paula Haag (2007), Julika Grünewald (2008)

3

Rgm. Ruderverein Waldsee 1900 / Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

1:52.38  2
+0:07.82  

Maja Zirn (2008), Greta Plechinger (2006), Theresa Sonnberger (2007), Lina Dümmler (2007)


JM 2x A
Junioren-Doppelzweier A II/III

Sa. 15:51
500m

Re. 132 - LGr. II

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Krajewski, Stephan (Berlin)

1

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920 (nachgemeldet)

1:38.80  4
  

Florian Schiedt (2007), Maximilian Schiedt (2006)

2

Ruderverein Waldsee 1900

1:40.10  2
+0:01.30  

Finn Göttel (2006), Jonas Frickel (2006)

3

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

1:42.11  3
+0:03.31  

Julian Engel (2006), Clemens Höring (2005)

4

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

1:44.68  1
+0:05.88  

Max Melcher (2006), Nils Knott (2006)


JF 2x B
Juniorinnen-Doppelzweier B I/III

Sa. 15:54
500m

Re. 133 - LGr. I

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Stadler, Sophie (Heidelberg)

1

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

1:50.81  4
  

Charlotte Schünemann (2008), Marlena Knauf (2007)

2

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1:57.47  1
+0:06.66  

Franziska Klenk (2008), Enni Keier (2008)

3

Mannheimer Ruder-Club von 1875

1:59.13  2
+0:08.32  

Anik Hatzinger (2007), Hannah Schultheis (2008)

4

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

2:03.90  3
+0:13.08  

Lina Spahr (2008), Lea Endreß (2008)


JF 2x B
Juniorinnen-Doppelzweier B I/III

Sa. 15:57
500m

Re. 133 - LGr. III

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Wilz, Volker (Heidelberg)

1

Breisacher Ruderverein

2:04.06  6
  

Antonia Schneider (2007), Maja Leder (2008)

2

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 3)

2:14.97  5
+0:10.91  

Marie Kayser (2008), Paula Thaler (2007)


SM 2x A
Männer-Doppelzweier A Lgr. I

Sa. 16:00
500m

Re. 135 - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Krajewski, Stephan (Berlin)

1

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

1:36.85  2
  

Cornelius Killinger (1993), Jonas Schmidt (1997)

2

Mannheimer Ruder-Club von 1875

1:39.81  4
+0:02.96  

Sebastian Laurent (2005), Louis Kaiser (2005)

3

Ruderverein Nürnberg von 1880

1:47.78  3
+0:10.93  

Jan Schmidt (2004), Ben Tetiwa (2005)

4

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 2)

1:52.44  1
+0:15.60  

Jochen Elfers (1967), Bilal Hamini (2005)


SM 2x A
Männer-Doppelzweier A Lgr. I

Sa. 16:03
500m

Re. 135 - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Stadler, Sophie (Heidelberg)

1

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

1:38.69  5
  

Felix Haag (2004), Florian Grünewald (2004)

2

Rgm. Marbacher Ruderverein von 1920 / Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

1:45.21  6
+0:06.52  

Simon Zahn (2004), Loris Waidelich (2003)

3

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 1)

1:52.18  7
+0:13.48  

Dennis Reichert (2000), Luca Endt (2005)


JM/F 2x A
Junioren-Mixed-Doppelzweier A Lgr. I

Sa. 16:06
500m

Re. 137 - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Wilz, Volker (Heidelberg)

1

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

1:40.77  5
  

Helene Wünsche (2007), Amadeus Maus (2005)

2

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

1:45.69  2
+0:04.92  

Nele Fischer (2007), Urs Strohmann (2005)

3

Rgm. Marbacher Ruderverein von 1920 / Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879

1:46.16  3
+0:05.39  

Simon Gering (2006), Anna Preischl (2005)

4

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

1:55.64  1
+0:14.87  

Julian Schnaitmann (2006), Jule Baumann (2006)


JM/F 2x A
Junioren-Mixed-Doppelzweier A Lgr. I

Sa. 16:09
500m

Re. 137 - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Korgitzsch, Frank-Michael (Bad Dürkheim)

1

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

1:46.47  7
  

Annika Weiß (2006), Phil Weckenmann (2005)

2

Rgm. Tübinger Ruderverein "Fidelia" 1877/1911 / Rudergesellschaft Eberbach 1899

1:49.18  6
+0:02.70  

Benjamin Baumann (2006), Meaghan Snyman (2005)

3

Ruderverein Waldsee 1900

1:59.23  8
+0:12.75  

Pascal Tschöke (2005), Lina Dümmler (2007)


JM/F 4x+ B
Junioren-Mixed-Doppelvierer mit St. B Lgr. I

Sa. 16:12
500m

Re. 138

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Gerstenmaier, Uwe (Ulm)

1

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1:46.42  3
  

Malike Ipek (2007), Franziska Klenk (2008), Joshua Kilgus (2008), Finn Melde (2008), St. Johanna Warning (2007)

2

Mannheimer Ruder-Club von 1875

1:51.96  2
+0:05.53  

Anik Hatzinger (2007), Nico Gruhn (2007), Lars Walter (2008), Hannah Schultheis (2008), St. Lina Jakubik (2009)

Ruderverein Waldsee 1900

nicht am Start  1
  

Maxim Bohner (2008), Theresa Sonnberger (2007), Maja Zirn (2008), Lennart Wieland (2007), St. Lilly Baumann (2009)


JM 2- A
Junioren-Zweier ohne St. A Lgr. I

Sa. 16:15
500m

Re. 142

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Korgitzsch, Frank-Michael (Bad Dürkheim)

1

Rudergesellschaft Eberbach 1899

1:42.17  4
  

Nils Miron Heid (2005), Nils Miron Heid (2005), Harry Legat (2006), Harry Legat (2006)

2

Ruderverein Esslingen

1:45.10  2
+0:02.92  

Valentin Wechsler (2006), Valentin Wechsler (2006), Philip Henning (2006), Philip Henning (2006)

Ruderverein Waldsee 1900

ausgeschlossen  3
  

Finn Göttel (2006), Finn Göttel (2006), Jonas Frickel (2006), Jonas Frickel (2006)


JM 2x B
Junioren-Doppelzweier B II/III

Sa. 16:18
500m

Re. 144 - LGr. II

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Gerstenmaier, Uwe (Ulm)

1

Breisacher Ruderverein

1:44.92  1
  

Julius Figlestahler (2008), Hannes Stärk (2008)

2

Ruderclub Nürtingen

1:45.44  4
+0:00.51  

Benjamin Bosch (2007), Florian Fischer (2007)

3

Karlsruher Rheinklub Alemannia

2:04.32  3
+0:19.39  

Julian Müller (2008), Nathan Fechler (2007)


JM 2x B
Junioren-Doppelzweier B II/III

Sa. 16:21
500m

Re. 144 - LGr. III

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Salomon, Sebastian (Ihringen)

1

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

1:51.47  6
  

Philip Manthey (2008), Paul Schläger (2008)

2

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

2:05.90  7
+0:14.43  

David Enabulele (2007), Lennard Vogelgesang (2007)

3

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

2:15.65  5
+0:24.18  

Marco Dörnberg (2008), Jan Kretzschmar (2008)


JM 1x A
Junioren-Einer A Lgr. I

Sa. 16:24
500m

Re. 147 - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Gerstenmaier, Uwe (Ulm)

1

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

1:41.71  1
  

Tobias Gathmann (2005)

2

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

1:42.97  2
+0:01.26  

Amadeus Maus (2005)

3

Rudergesellschaft Eberbach 1899

1:43.40  3
+0:01.68  

Bilal Hamini (2005)


JM 1x A
Junioren-Einer A Lgr. I

Sa. 16:27
500m

Re. 147 - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Korgitzsch, Frank-Michael (Bad Dürkheim)

1

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

0:34.94  5
  

Henning Kalmbach (2006)

2

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

0:38.83  4
+0:03.88  

Maximilian Schiedt (2006)

3

Ruderverein Waldsee 1900 (nachgemeldet)

0:49.37  6
+0:14.42  

Michael Buck (2006)


JM 2x A LG
Lgw.-Junioren-Doppelzweier A Lgr. I

Sa. 16:30
500m

Re. 148 - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Salomon, Sebastian (Ihringen)

1

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1:45.50  3
  

Tamino Daur (2006), Karl Henning (2007)

2

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

1:49.14  2
+0:03.64  

Eric Keller (2007), Niklas Kontusch (2006)

3

Karlsruher Rheinklub Alemannia (Boot 1)

2:43.21  1
+0:57.71  

Richard Negenborn (2005), Paride Bufalo (2006)


JM 2x A LG
Lgw.-Junioren-Doppelzweier A Lgr. I

Sa. 16:33
500m

Re. 148 - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Gerstenmaier, Uwe (Ulm)

1

Karlsruher Rheinklub Alemannia (Boot 2)

1:31.11  5
  

Lars Münster (2005), Hannes Finckh (2006)

2

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems

1:34.76  4
+0:03.64  

Len Hinderer (2006), Marius Woeppel (2006)


Mäd 4x+ 13+14 J
Mädchen-Doppelvierer mit St. 13 u. 14 Jahre I-III

Sa. 16:37
500m

Re. K319 - LGr. II

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Korgitzsch, Frank-Michael (Bad Dürkheim)

1

Ruderclub Nürtingen

1:01.55  1
  

Liara Burkhart (2009), Charlotte Knopf (2009), Ylva Hanak (2009), Amelie Thiele (2010), St. Erik Fick (2011)

2

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1:01.75  2
+0:00.20  

Lena Woltering (2009), Elisabeth Kusnezov (2009), Polina Nikitina (2009), Paulina Ohlhausen (2009), St. Carlo Michel (2010)

3

Ruderverein Waldsee 1900

1:04.32  3
+0:02.76  

Lilly Baumann (2009), Jule Gscheidle (2009), Ida Müller (2009), Mathilda Sonnberger (2009), St. Theresa Sonnberger (2007)

4

Ruderverein Friedrichshafen

1:11.90  4
+0:10.35  

Hanna Arvaj (2009), Hanna Gumpoltsberger (2009), Helen Dormeyer (2009), Allysa Rauber (2009), St. Karoline Wedler (2008)


Jung 2x 13+14 J
Jungen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

Sa. 16:41
500m

Re. K320 - LGr. I

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Salomon, Sebastian (Ihringen)

1

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

0:19.06  1
  

Mikelis Lielbardis (2009), Maximilian Ferroni (2009)

2

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

0:20.18  3
+0:01.12  

Denys Bidnyi (2009), Karl Geiß (2009)

3

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

0:21.42  2
+0:02.36  

Ben Werner (2009), Tim Lischke (2010)


Jung 2x 13+14 J
Jungen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

Sa. 16:45
500m

Re. K320 - LGr. II

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Gerstenmaier, Uwe (Ulm)

1

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 3)

1:54.93  4
  

Stevan Vasin (2009), Philipp Jurkat (2010)

2

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

1:57.70  5
+0:02.76  

Ben David Bühler (2009), Julian Lukas Gruber (2009)

3

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

2:00.50  7
+0:05.56  

Filip Georgi Ginovska (2009), Tino Haas (2009)

4

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems

2:03.57  6
+0:08.63  

Paul Grün (2010), Rafael Campos (2009)


Mäd 2x 13+14 J LG
Lgw.-Mädchen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

Sa. 16:49
500m

Re. K321 - LGr. I

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Salomon, Sebastian (Ihringen)

1

Ruderclub Nürtingen

2:06.13  1
  

Marita Golker (2010), Lina Hummel (2010)

2

Ruderverein Esslingen

2:48.81  2
+0:42.67  

Polina Bukhanets (2009), Marla Ratzesberger (2009)


Mäd 1x 11+12 J
Mädchen-Einer 11 u. 12 Jahre I-III

Sa. 16:53
500m

Re. K322 - LGr. I

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Korgitzsch, Frank-Michael (Bad Dürkheim)

1

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

2:10.06  2
  

Mathilda Rathmann (2011)

2

Ruderclub Nürtingen

2:34.30  1
+0:24.24  

Hanna Fütterer (2011)


Mäd 1x 11+12 J
Mädchen-Einer 11 u. 12 Jahre I-III

Sa. 16:57
500m

Re. K322 - LGr. III

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Gerstenmaier, Uwe (Ulm)

1

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

2:26.64  6
  

Katharina Klenk (2011)

2

Breisacher Ruderverein

2:34.48  4
+0:07.84  

Carina End (2011)

3

Wassersport-Verein Waldshut

2:36.26  3
+0:09.61  

Marleen Rathberger (2011)

4

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

2:45.32  5
+0:18.67  

Lillie Patzer (2011)


Jung 2x 11+12 J
Jungen-Doppelzweier 11 u. 12 Jahre I-III

Sa. 17:01
500m

Re. K323 - LGr. I

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Salomon, Sebastian (Ihringen)

1

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

2:05.94  2
  

Leo Werner (2011), Konrad Knopf (2011)

2

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

2:17.23  1
+0:11.28  

Felix Hummel (2011), Neo Bartel (2011)


Jung 2x 11+12 J
Jungen-Doppelzweier 11 u. 12 Jahre I-III

Sa. 17:05
500m

Re. K323 - LGr. III

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Korgitzsch, Frank-Michael (Bad Dürkheim)

1

Ruderverein Esslingen

1:53.47  4
  

Konrad Stolz (2011), Maximilian Zenzinger (2012)

2

Ruderclub Nürtingen (Boot 3)

2:03.67  5
+0:10.20  

Nils Kreuzhof (2011), Cornelius Thiele (2011)


Jung 2x 13+14 J LG
Lgw.-Jungen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

Sa. 17:09
500m

Re. K324 - LGr. I

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Salomon, Sebastian (Ihringen)

1

Ruderverein Friedrichshafen

1:53.24  3
  

Henri Morgenbesser (2009), Felix Strauch (2009)

2

Ruderclub Nürtingen

2:08.98  1
+0:15.74  

Mika Swoboda (2009), Emil Semmig (2009)


MM/W 2x
Masters-Mixed-Doppelzweier A-J

Sa. 17:12
500m

Re. 150

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Gerstenmaier, Uwe (Ulm)

1

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems

1:41.64  1
  

Stefanie Woeppel (1971), Steffen Stahl (1967)

2

Ruderverein Nürnberg von 1880

1:51.82  2
+0:10.18  

Eva Rosentritt (1984), Johannes Tibitanzl (1981)


SM/F 2x A
Mixed-Doppelzweier A Lgr. I

Sa. 17:15
500m

Re. 151

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Salomon, Sebastian (Ihringen)

1

Ruderverein Nürnberg von 1880

1:08.52  1
  

Alexandra Dimov (2004), Felix Hasler (2004)

2

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

1:10.48  2
+0:01.95  

Karolin Kessler (1996), Jonas Schmidt (1997)

3

Ruderclub Nürtingen

1:15.46  3
+0:06.94  

Tom Klys (2002), Jara Hümpfner (2005)

4

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

1:18.20  4
+0:09.67  

Susann Halliger (1991), Michael Born (1988)


JM/F 4x A
Junioren-Mixed-Doppelvierer A Lgr. I

Sa. 17:18
500m

Re. 153

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Korgitzsch, Frank-Michael (Bad Dürkheim)

1

Ruderclub Nürtingen

1:36.99  2
  

Phil Weckenmann (2005), Urs Strohmann (2005), Annika Weiß (2006), Nele Fischer (2007)

2

Rgm. Rudergesellschaft Eberbach 1899 / Tübinger Ruderverein "Fidelia" 1877/1911

1:37.41  1
+0:00.42  

Meaghan Snyman (2005), Hanna Sättler (2006), Niklas Gutbrod (2005), Philipp Ehls (2007)

3

Ruderverein Waldsee 1900

1:47.90  3
+0:10.90  

Theresa Sonnberger (2007), Finn Göttel (2006), Jonas Frickel (2006), Lina Dümmler (2007)


SM 4x A
Männer-Doppelvierer A Lgr. I

Sa. 17:21
500m

Re. 154

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Gerstenmaier, Uwe (Ulm)

1

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

1:31.05  2
  

Matei Donut (2004), Max Schwab (1999), Alexander Heck (1990), Maximilian Hess (1991)

2

Mannheimer Ruder-Club von 1875

1:31.59  3
+0:00.54  

Felix Karstens (2006), Sebastian Laurent (2005), Christian Klein (2004), Louis Kaiser (2005)

3

Ruderverein Nürnberg von 1880

1:34.41  1
+0:03.36  

Ben Tetiwa (2005), Jan Schmidt (2004), Alexander Mathes (1994), Martin Jaeger (1989)


JM 1x B LG
Lgw.-Junioren-Einer B Lgr. I

Sa. 17:24
500m

Re. 155 - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Korgitzsch, Frank-Michael (Bad Dürkheim)

1

Ruderverein Waldsee 1900

1:49.35  2
  

Lennart Wieland (2007)

2

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

1:52.49  4
+0:03.14  

Kevin Schlauersbach (2007)

3

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 2)

2:00.17  3
+0:10.82  

Serafino Jotter (2008)

4

Mannheimer Ruder-Club von 1875

2:11.48  1
+0:22.13  

Nico Gruhn (2007)


JM 1x B LG
Lgw.-Junioren-Einer B Lgr. I

Sa. 17:27
500m

Re. 155 - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Gerstenmaier, Uwe (Ulm)

1

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems (Boot 1)

1:49.01  7
  

Nino Findling (2008)

2

Ruderverein Esslingen

1:51.21  8
+0:02.20  

Henri Kunze (2008)

3

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 1)

1:53.73  6
+0:04.72  

Joshua Reimers (2008)

4

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

2:08.15  5
+0:19.13  

Florian Fischer (2007)


JM 1x B LG
Lgw.-Junioren-Einer B Lgr. I

Sa. 17:30
500m

Re. 155 - Abteilung 3

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Salomon, Sebastian (Ihringen)

1

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 1)

1:52.53  9
  

Jan Weber (2007)

2

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 2)

1:54.07  11
+0:01.54  

Erek Mix (2007)

3

Ruderclub Nürtingen (Boot 3)

1:55.67  10
+0:03.14  

Christian Kraushaar (2008)

4

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems (Boot 2)

2:02.28  12
+0:09.75  

Louis Pflugfelder (2007)


JM 1x B LG
Lgw.-Junioren-Einer B Lgr. I

Sa. 17:33
500m

Re. 155 - Abteilung 4

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Korgitzsch, Frank-Michael (Bad Dürkheim)

1

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

1:51.83  14
  

Moritz Baumann (2008)

2

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1:56.89  13
+0:05.06  

Karl Henning (2007)

3

Ruderverein Friedrichshafen

2:01.00  16
+0:09.16  

Linus Kilches (2008)

4

Ruderclub Nürtingen (Boot 4)

2:08.24  15
+0:16.40  

Micha Daniel Hümpfner (2008)


SF 4x A
Frauen-Doppelvierer A Lgr. I

Sa. 17:36
500m

Re. 156

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Gerstenmaier, Uwe (Ulm)

1

Breisacher Ruderverein

1:43.49  1
  

Melina Krems (2006), Eva-Louisa Eschbach (2005), Clara-Larissa Eschbach (2005), Claire Licht (2003)

2

Marbacher Ruderverein von 1920

1:47.07  2
+0:03.58  

Mira Gerbershagen (2005), Rosanna Profittlich (2005), Amelie Bitz (2004), Emilie Stirner (2006)

3

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1:48.23  3
+0:04.73  

Regine Rössle (1989), Nina Götz (1980), Svenja Knauf (1987), Anke Wulfkühler (2006)


MM 1x
Masters-Männer-Einer A-J

Sa. 17:39
500m

Re. 158

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Salomon, Sebastian (Ihringen)

1

Ruderverein Waldsee 1900

1:50.57  1
  

Sebastian Weisse (1986)

2

Ruderverein Nürnberg von 1880

1:55.24  2
+0:04.66  

Johannes Tibitanzl (1981)

3

Kitzinger Ruderverein von 1897

2:06.71  3
+0:16.13  

Daniel Nagl (1988)


MM 1x
Masters-Männer-Einer A-J

Sa. 17:42
500m

Re. 158

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Korgitzsch, Frank-Michael (Bad Dürkheim)

1

Lauffener Ruderclub "Neckar" 1931 (Boot 1)

1:56.39  4
  

Thomas Lindenmann (1966)

2

Rudergesellschaft Eberbach 1899

2:01.59  5
+0:05.20  

Jochen Elfers (1967)


MM 1x
Masters-Männer-Einer A-J

Sa. 17:45
500m

Re. 158

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Gerstenmaier, Uwe (Ulm)

1

Lauffener Ruderclub "Neckar" 1931 (Boot 2)

2:05.47  7
  

Werner Rösch (1948)

2

Ruderverein Esslingen

2:12.12  6
+0:06.64  

Rolf Krumm (1953)


JF 1x A
Juniorinnen-Einer A I/III

Sa. 17:48
500m

Re. 159 - LGr. I

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Salomon, Sebastian (Ihringen)

1

Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879

2:08.44  2
  

Anna Preischl (2005)

2

Wassersport-Verein Waldshut

2:13.02  3
+0:04.57  

Antonia Wittrin (2006)

3

Breisacher Ruderverein

2:14.18  1
+0:05.74  

Pia Heiß (2006)


SM 1x A
Männer-Einer A Lgr. I

Sa. 17:51
500m

Re. 161

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Korgitzsch, Frank-Michael (Bad Dürkheim)

1

Marbacher Ruderverein von 1920

1:45.04  1
  

Florian Grünewald (2004)

2

Marbacher Ruderverein von 1920 (nachgemeldet)

1:47.02  3
+0:01.98  

Jonas Schmidt (1997)

3

Akademischer Ruderclub Würzburg

1:53.61  2
+0:08.56  

Kilian Schiebel (1997)


JF 1x B LG
Lgw.-Juniorinnen-Einer B I/III

Sa. 17:54
500m

Re. 166 - LGr. I - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Gerstenmaier, Uwe (Ulm)

1

Ruderverein Esslingen

2:08.17  3
  

Barbara Schöckle (2007)

2

Ruderverein Waldsee 1900 (Boot 1)

2:12.84  1
+0:04.67  

Lina Dümmler (2007)

3

Mannheimer Ruder-Club von 1875

2:17.81  2
+0:09.64  

Anik Hatzinger (2007)


JF 1x B LG
Lgw.-Juniorinnen-Einer B I/III

Sa. 17:57
500m

Re. 166 - LGr. I - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Salomon, Sebastian (Ihringen)

1

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

2:10.60  4
  

Jonna Cornelius (2008)

2

Ruderverein Waldsee 1900 (Boot 2)

2:22.28  5
+0:11.68  

Theresa Sonnberger (2007)


JF 1x B LG
Lgw.-Juniorinnen-Einer B I/III

Sa. 18:00
500m

Re. 166 - LGr. III

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Korgitzsch, Frank-Michael (Bad Dürkheim)

1

Breisacher Ruderverein

2:13.55  7
  

Maja Leder (2008)

2

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

2:17.58  6
+0:04.03  

Johanna Warning (2007)


JM 4x A
Junioren-Doppelvierer A Lgr. I

Sa. 18:03
500m

Re. 167 - Abteilung 1

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Gerstenmaier, Uwe (Ulm)

1

Rudergesellschaft Eberbach 1899

1:30.50  2
  

Philipp Ehls (2007), Nils Miron Heid (2005), Bilal Hamini (2005), Harry Legat (2006)

2

Marbacher Ruderverein von 1920

1:32.47  3
+0:01.97  

Simon Gering (2006), Julius Watzka (2007), Moritz Bitz (2007), Felix Hörner (2007)

3

Karlsruher Rheinklub Alemannia

1:41.04  1
+0:10.53  

Lars Münster (2005), Richard Negenborn (2005), Hannes Finckh (2006), Paride Bufalo (2006)


JM 4x A
Junioren-Doppelvierer A Lgr. I

Sa. 18:06
500m

Re. 167 - Abteilung 2

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Salomon, Sebastian (Ihringen)

1

Ruderclub Nürtingen (Boot 2) (nachgemeldet)

1:31.13  6
  

Hannes Fouque (2007), Lukas Dorfschmid (2008), Maximilian Hammer (2008), Magnus Arold (2007)

2

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

1:31.60  4
+0:00.46  

Eric Keller (2007), Robert Krenz (2006), Lucas Reiter (2006), Niklas Kontusch (2006)

3

Ruderclub Nürtingen

1:33.32  5
+0:02.18  

Max Melcher (2006), Julian Engel (2006), Clemens Höring (2005), Nils Knott (2006)


Mäd 1x 13 J
Mädchen-Einer 13 Jahre I-III

Sa. 18:10
500m

Re. K326 - LGr. I

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Gerstenmaier, Uwe (Ulm)

1

Breisacher Ruderverein

2:15.15  1
  

Paulina Widmaier (2010)

2

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

2:16.38  3
+0:01.23  

Lina Hummel (2010)

3

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

2:20.24  2
+0:05.09  

Amelie Thiele (2010)


Mäd 1x 13 J
Mädchen-Einer 13 Jahre I-III

Sa. 18:14
500m

Re. K326 - LGr. III

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Korgitzsch, Frank-Michael (Bad Dürkheim)

1

Marbacher Ruderverein von 1920

2:13.80  4
  

Aurelia Hammer (2010)

2

Kitzinger Ruderverein von 1897

2:34.30  5
+0:20.49  

Johanna Fexer (2010)


Jung 2x 12+13 J
Jungen-Doppelzweier 12 u. 13 Jahre I-III

Sa. 18:18
500m

Re. K327 - LGr. I

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Salomon, Sebastian (Ihringen)

1

Ruderclub Nürtingen

1:54.19  2
  

Erik Fick (2011), Danang Atmosudiro (2010)

2

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

1:56.83  3
+0:02.64  

Philipp Jurkat (2010), Alexander Nagel (2010)

3

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

2:12.96  1
+0:18.77  

Lennox Biedermann (2010), Andreas Klein (2011)


Jung 2x 12+13 J
Jungen-Doppelzweier 12 u. 13 Jahre I-III

Sa. 18:22
500m

Re. K327 - LGr. II

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Korgitzsch, Frank-Michael (Bad Dürkheim)

1

Breisacher Ruderverein

1:58.36  4
  

Max Mielke (2010), Paul Hau (2010)

2

Ruderverein Friedrichshafen

2:01.84  6
+0:03.48  

Pontus Kilches (2010), Jan Blinka (2010)

3

Ruderverein Esslingen

2:03.36  5
+0:05.0  

Stefan Büttner (2010), Konrad Stolz (2011)


Jung 2x 12+13 J LG
Lgw.-Jungen-Doppelzweier 12 u. 13 Jahre I-III

Sa. 18:26
500m

Re. K330 - LGr. I

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Gerstenmaier, Uwe (Ulm)

1

Ruderverein Esslingen (Boot 1)

2:01.78  3
  

Leonard Pottgiesser (2011), Jaron Werner (2010)

2

Ruderclub Nürtingen

2:08.61  4
+0:06.83  

Jonas Rufle (2010), Matteo Eßling (2010)

3

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

2:15.57  2
+0:13.78  

Emil Hoffmann (2010), Mika Glocker (2010)

4

Ruderverein Esslingen (Boot 2)

2:17.48  1
+0:15.69  

Fabian Berg (2010), Luis Heinrich (2010)


SM 8+ A
Männer-Achter mit St. A Lgr. I

Sa. 18:29
500m

Re. 169

ZeitStnr.

Wettkampfrichter: Salomon, Sebastian (Ihringen)

1

Rgm. Ruderverein Waldsee 1900 / Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 / Tübinger Ruderverein "Fidelia" 1877/1911 / Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

1:25.87  2
  

Fabian Wiest (1998), Loris Waidelich (2003), Benjamin Baumann (2006), Sebastian Weisse (1986), Matei Donut (2004), Max Schwab (1999), Alexander Heck (1990), Maximilian Hess (1991), St. Jule Baumann (2006)

2

Rgm. Marbacher Ruderverein von 1920 / Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1:28.26  1
+0:02.38  

Simon Zahn (2004), Tilmann Schmidt-Sandte (1969), Cornelius Killinger (1993), Alexander Keller (1979), Michael Born (1988), Michael Breitenbücher (1996), Janis Ettl (2004), Michael Gaus (1989), St. Johanna Schmidt (2004)