Lageplan und Fahrtordnung (pdf)
Hinweis: Die Setzungen können sich bei Ab-/Nach-/Ummeldungen ändern! Die Rennen am Sonntag werden Samstagabend auf Basis der Rennergebnisse neu gesetzt!

55. Marbacher Ruderregatta

zum aktuellen Rennen springen

Jung/Mäd 4x+ 12+13 J
Jungen/Mädchen-Doppelvierer mit St. 12 u. 13 Jahre I-III

Sa. 11:30
500m

Re. K301 - LGr. I

Stnr.Bahn

Breisacher Ruderverein

1     1

Carina End (2011), Paul Hau (2010), Max Mielke (2010), Paulina Widmaier (2010), St. Felix Schäfer (2012)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

2     2

Katharina Klenk (2011), Lillie Patzer (2011), Philipp Jurkat (2010), Samuel Kilgus (2010), St. Lennox Biedermann (2010)


Mäd 1x 14 J
Mädchen-Einer 14 Jahre I-III

Sa. 11:34
500m

Re. K302 - LGr. I - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Schweinfurter Ruder-Club Franken von 1882 (Boot 1)

1     1

Sarah Morrison (2009)

Marbacher Ruderverein von 1920

2     2

Lotta Bitz (2009)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

3     3

Mia Laessing (2009)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 2)

4     4

Charlotte Wünsche (2009)


Mäd 1x 14 J
Mädchen-Einer 14 Jahre I-III

Sa. 11:38
500m

Re. K302 - LGr. I - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Schweinfurter Ruder-Club Franken von 1882 (Boot 2)

5     1

Marie Belschner (2009)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 1)

6     2

Patricia Tomm (2009)

Lauffener Ruderclub "Neckar" 1931

7     3

Luisa Lindenmann (2009)


Mäd 1x 14 J
Mädchen-Einer 14 Jahre I-III

Sa. 11:42
500m

Re. K302 - LGr. II

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

8     1

Liara Burkhart (2009)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

9     2

Lia Bürgermeister (2009)

Wassersport-Verein Waldshut

10     3

Romy Rathberger (2009)

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

12     4

Charlotte Knopf (2009)


Jung 1x 14 J
Jungen-Einer 14 Jahre I-III

Sa. 11:50
500m

Re. K303 - LGr. I

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 3)

1     1

Karl Geiß (2009)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

2     2

Maximilian Ferroni (2009)

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

3     3

Ben Werner (2009)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

4     4

Mikelis Lielbardis (2009)


Jung 1x 14 J
Jungen-Einer 14 Jahre I-III

Sa. 11:54
500m

Re. K303 - LGr. II

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

5     1

Ben David Bühler (2009)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

6     2

Tino Haas (2009)


Jung 1x 14 J
Jungen-Einer 14 Jahre I-III

Sa. 11:58
500m

Re. K303 - LGr. III

Stnr.Bahn

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems

7     1

Rafael Campos (2009)

Ruderclub Nürtingen (Boot 3)

8     2

Moritz Heider (2009)


Mäd 1x 14 J LG
Lgw.-Mädchen-Einer 14 Jahre I-III

Sa. 12:02
500m

Re. K306 - LGr. II

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

2     1

Lena Woltering (2009)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

3     2

Lina Jakubik (2009)

Ruderverein Friedrichshafen

4     3

Hanna Arvaj (2009)


Jung 1x 14 J LG
Lgw.-Jungen-Einer 14 Jahre I-III

Sa. 12:06
500m

Re. K307 - LGr. I - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

1     1

Philipp Axmann (2009)

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

2     2

Julian Lukas Gruber (2009)

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

3     3

Emil Semmig (2009)

Breisacher Ruderverein

4     4

Liam Bois (2009)


Jung 1x 14 J LG
Lgw.-Jungen-Einer 14 Jahre I-III

Sa. 12:10
500m

Re. K307 - LGr. I - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

5     1

Stevan Vasin (2009)

Ruderclub Nürtingen (Boot 3)

6     2

Mika Swoboda (2009)

Ruderverein Friedrichshafen

7     3

Henri Morgenbesser (2009)


Jung 4x+ 12+13 J
Jungen-Doppelvierer mit St. 12 u. 13 Jahre I-III

Sa. 12:14
500m

Re. K308 - LGr. I

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

1     1

Jonas Rufle (2010), Tim Lischke (2010), Danang Atmosudiro (2010), Erik Fick (2011), St. Ylva Hanak (2009)

Ruderverein Esslingen

2     2

Jaron Werner (2010), Fabian Berg (2010), Luis Heinrich (2010), Leonard Pottgiesser (2011), St. Konrad Stolz (2011)

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

4     3

Felix Hummel (2011), Neo Bartel (2011), Leo Werner (2011), Konrad Knopf (2011), St. Nils Kreuzhof (2011)


Mäd 2x 11+12 J
Mädchen-Doppelzweier 11 u. 12 Jahre I-III

Sa. 12:18
500m

Re. K309 - LGr. II

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen

1     1

Hanna Fütterer (2011), Annalena Isabell Gruber (2012)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

2     2

Henriette Wünsche (2012), Phyllis Kassai (2011)


JF 1x B
Juniorinnen-Einer B I/III

Sa. 12:25
500m

Re. 101 - LGr. I - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

1     1

Franziska Klenk (2008)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 2)

2     2

Svea Hirsch (2007)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

3     3

Hannah Schultheis (2008)


JF 1x B
Juniorinnen-Einer B I/III

Sa. 12:28
500m

Re. 101 - LGr. I - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Ruderverein Waldsee 1900

4     1

Maja Zirn (2008)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 1)

6     2

Helene Wünsche (2007)

Rudergesellschaft Eberbach 1899

7     3

Lili Kunze (2008)


JF 1x B
Juniorinnen-Einer B I/III

Sa. 12:31
500m

Re. 101 - LGr. III

Stnr.Bahn

Breisacher Ruderverein

8     1

Antonia Schneider (2007)

Kitzinger Ruderverein von 1897 (Boot 1)

9     2

Johanna Bilz (2007)

Kitzinger Ruderverein von 1897 (Boot 2)

10     3

Johanna Hess (2008)

Ruderverein Friedrichshafen

11     4

Karoline Wedler (2008)


MW 2x
Masters-Frauen-Doppelzweier A-J

Sa. 12:34
500m

Re. 102

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1     1

Nina Götz (1980), Sybille Fritz (1979)

Hersfelder Ruderverein 1977

2     2

Gisela Makowski (1961), Andrea Weiß (1963)


SF 2x A
Frauen-Doppelzweier A Lgr. I

Sa. 12:37
500m

Re. 103

Stnr.Bahn

Ruderverein Nürnberg von 1880

1     1

Alexandra Dimov (2004), Eva Rosentritt (1984)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

2     2

Pauline Reichert (1998), Laura Hipp (1997)

Marbacher Ruderverein von 1920

3     3

Susann Halliger (1991), Agata Hojczyk (1987)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

4     4

Regine Rössle (1989), Anke Wulfkühler (2006)


JM 2x B
Junioren-Doppelzweier B Lgr. I

Sa. 12:40
500m

Re. 106 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 3)

1     1

Oskar Becker (2007), Samuel Calovini (2007)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

2     2

Felix Hörner (2007), Moritz Bitz (2007)

Rudergesellschaft Eberbach 1899

3     3

Noel Maxim Heid (2008), Jan Weber (2007)

Schweinfurter Ruder-Club Franken von 1882

4     4

Leander Strahl (2007), Kilian Grimm (2007)


JM 2x B
Junioren-Doppelzweier B Lgr. I

Sa. 12:43
500m

Re. 106 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Mannheimer Ruder-Club von 1875

5     1

Nico Gruhn (2007), Lars Walter (2008)

Karlsruher Rheinklub Alemannia

6     2

Julian Müller (2008), Nathan Fechler (2007)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

7     3

Niklas Schmidt (2008), Tim Schmidt (2007)

Breisacher Ruderverein (nachgemeldet)

8     4

David Kaiser (2007), Julius Figlestahler (2008)


MM 2x
Masters-Männer-Doppelzweier A-J

Sa. 12:49
500m

Re. 107

Stnr.Bahn

Lauffener Ruderclub "Neckar" 1931

3     1

Thomas Lindenmann (1966), Werner Rösch (1948)

Rgm. Marbacher Ruderverein von 1920 / Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

4     2

Alexander Keller (1979), Tilmann Schmidt-Sandte (1969)


SM 2x A
Männer-Doppelzweier A Lgr. II

Sa. 12:52
500m

Re. 108

Stnr.Bahn

Ruderverein Nürnberg von 1880

1     1

Alexander Mathes (1994), Martin Jaeger (1989)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

2     2

Felix Karstens (2006), Christian Klein (2004)


JM 1x B
Junioren-Einer B II/III

Sa. 12:55
500m

Re. 109 - LGr. II - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 1)

1     1

Frederic Franke (2008)

Kitzinger Ruderverein von 1897 (Boot 2)

2     2

Valentin Andonov (2007)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

3     3

Joshua Kilgus (2008)


JM 1x B
Junioren-Einer B II/III

Sa. 12:58
500m

Re. 109 - LGr. II - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

4     1

Eric Keller (2007)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

5     2

Anton Strebel (2008)


JM 1x B
Junioren-Einer B II/III

Sa. 13:01
500m

Re. 109 - LGr. III - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

6     1

David Enabulele (2007)

Ruderverein Waldsee 1900

7     2

Maxim Bohner (2008)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 2)

8     3

Paul Schläger (2008)

Kitzinger Ruderverein von 1897 (Boot 1)

9     4

Justin Guarino (2008)


JM 1x B
Junioren-Einer B II/III

Sa. 13:04
500m

Re. 109 - LGr. III - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

10     1

Niklas Holzinger (2008)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 3)

11     2

Lennard Vogelgesang (2007)

1. Ruderclub-Forggensee (nachgemeldet)

12     3

Lukas Somplatzki (2007)


Jung 1x 13 J
Jungen-Einer 13 Jahre I-III

Sa. 13:40
500m

Re. K310 - LGr. I

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

1     1

Lennox Biedermann (2010)

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

2     2

Tim Lischke (2010)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

3     3

Alexander Nagel (2010)

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

4     4

Danang Atmosudiro (2010)


Jung 1x 13 J
Jungen-Einer 13 Jahre I-III

Sa. 13:44
500m

Re. K310 - LGr. II

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920

5     1

Gregor Schnurr (2010)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 3)

6     2

Carlo Michel (2010)

Breisacher Ruderverein

7     3

Max Mielke (2010)

Ruderverein Esslingen

8     4

Stefan Büttner (2010)


Mäd 2x 12+13 J
Mädchen-Doppelzweier 12 u. 13 Jahre I-III

Sa. 13:48
500m

Re. K311 - LGr. I

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1     1

Lillie Patzer (2011), Katharina Klenk (2011)

Ruderclub Nürtingen

2     2

Lina Hummel (2010), Marita Golker (2010)


Kind 1x 11 J
Kinder-Einer 11 Jahre I-III

Sa. 13:52
500m

Re. K312 - LGr. III - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Kitzinger Ruderverein von 1897

1     1

Fabian Klinger (2012)

Ruderverein Esslingen

2     2

Alexander Büttner (2013)

Breisacher Ruderverein

3     3

Felix Schäfer (2012)


Kind 1x 11 J
Kinder-Einer 11 Jahre I-III

Sa. 13:56
500m

Re. K312 - LGr. III - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920

4     1

Johannes Pfeil (2012)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

5     2

Johanna Kilgus (2012)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

6     3

Lotta Röhl (2012)


Jung 1x 13 J LG
Lgw.-Jungen-Einer 13 Jahre I-III

Sa. 14:00
500m

Re. K313 - LGr. I - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

1     1

Mika Glocker (2010)

Ruderclub Nürtingen

2     2

Finn Otto (2010)

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems (Boot 1)

3     3

Paul Grün (2010)


Jung 1x 13 J LG
Lgw.-Jungen-Einer 13 Jahre I-III

Sa. 14:04
500m

Re. K313 - LGr. I - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Ruderverein Esslingen

4     1

Fabian Berg (2010)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

6     2

Emil Hoffmann (2010)

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

7     3

Samuel Zimnik (2010)


Jung 1x 11+12 J
Jungen-Einer 11 u. 12 Jahre I-III

Sa. 14:08
500m

Re. K315 - LGr. I

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen (Boot 3)

1     1

Felix Hummel (2011)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

2     2

Andreas Klein (2011)


Jung 1x 11+12 J
Jungen-Einer 11 u. 12 Jahre I-III

Sa. 14:12
500m

Re. K315 - LGr. III

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

3     1

Cornelius Thiele (2011)

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

4     2

Nils Kreuzhof (2011)


JM 2x A
Junioren-Doppelzweier A Lgr. I

Sa. 14:19
500m

Re. 111 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920

1     1

Simon Gering (2006), Julius Watzka (2007)

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

2     2

Lucas Reiter (2006), Robert Krenz (2006)

Ruderverein Esslingen

4     3

Jake Bickelmann-Esser (2006), Felix Bandl (2005)

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 2)

5     4

Nils Miron Heid (2005), Bilal Hamini (2005)


JM 2x A
Junioren-Doppelzweier A Lgr. I

Sa. 14:22
500m

Re. 111 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Rgm. Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 / Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

6     1

Tobias Gathmann (2005), Amadeus Maus (2005)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

7     2

Sebastian Laurent (2005), Louis Kaiser (2005)

Schweinfurter Ruder-Club Franken von 1882

8     3

Leander Strahl (2007), Kilian Grimm (2007)

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 1)

9     4

Philipp Ehls (2007), Harry Legat (2006)


SM 2- A
Männer-Zweier ohne St. A Lgr. I

Sa. 14:28
500m

Re. 112

Stnr.Bahn

Ruderverein Nürnberg von 1880

1     1

Felix Hasler (2004), Johannes Tibitanzl (1981)

Ruderclub Nürtingen

2     2

Tom Klys (2002), Christian Heszler (1998)

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

3     3

Matei Donut (2004), Max Schwab (1999)

Marbacher Ruderverein von 1920

4     4

Michael Breitenbücher (1996), Alexander Keller (1979)


JM 2x B LG
Lgw.-Junioren-Doppelzweier B Lgr. I

Sa. 14:31
500m

Re. 113

Stnr.Bahn

Rgm. Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 / Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

1     1

Finn Melde (2008), Joshua Reimers (2008)

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

2     2

Micha Daniel Hümpfner (2008), Christian Kraushaar (2008)

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems

3     3

Louis Pflugfelder (2007), Nino Findling (2008)

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

4     4

Kevin Schlauersbach (2007), Magnus Arold (2007)


SM/F 4x A
Mixed-Doppelvierer A Lgr. I

Sa. 14:34
500m

Re. 115

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

1     1

Amelie Bitz (2004), Mira Gerbershagen (2005), Felix Haag (2004), Simon Zahn (2004)

Ruderverein Nürnberg von 1880

2     2

Alexandra Dimov (2004), Eva Rosentritt (1984), Alexander Mathes (1994), Martin Jaeger (1989)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

3     3

Karolin Kessler (1996), Agata Hojczyk (1987), Jonas Schmidt (1997), Cornelius Killinger (1993)


JF 2x B LG
Lgw.-Juniorinnen-Doppelzweier B I/III

Sa. 14:37
500m

Re. 116 - LGr. I

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920

2     1

Paula Haag (2007), Julika Grünewald (2008)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

3     2

Leni Voigt (2008), Johanna Warning (2007)


JM/F 2x B
Junioren-Mixed-Doppelzweier B Lgr. I

Sa. 14:40
500m

Re. 117 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Rudergesellschaft Eberbach 1899

1     1

Lili Kunze (2008), Erek Mix (2007)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

2     2

Frederic Franke (2008), Svea Hirsch (2007)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

3     3

Malike Ipek (2007), Finn Melde (2008)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

4     4

Anastasia Helbig (2007), Joshua Kilgus (2008)


JM/F 2x B
Junioren-Mixed-Doppelzweier B Lgr. I

Sa. 14:43
500m

Re. 117 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Ruderverein Esslingen

5     1

Barbara Schöckle (2007), Henri Kunze (2008)

Breisacher Ruderverein

6     2

Antonia Schneider (2007), Hannes Stärk (2008)

Ruderverein Friedrichshafen

7     3

Karoline Wedler (2008), Linus Kilches (2008)


JF 2x A
Juniorinnen-Doppelzweier A I/III

Sa. 14:46
500m

Re. 118 - LGr. I - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Breisacher Ruderverein (Boot 1)

1     1

Eva-Louisa Eschbach (2005), Clara-Larissa Eschbach (2005)

Ruderclub Nürtingen

2     2

Annika Weiß (2006), Nele Fischer (2007)

Rgm. Tübinger Ruderverein "Fidelia" 1877/1911 / Rudergesellschaft Eberbach 1899

3     3

Hanna Sättler (2006), Meaghan Snyman (2005)

Wassersport-Verein Waldshut

4     4

Antonia Wittrin (2006), Johanna Kuder (2007)


JF 2x A
Juniorinnen-Doppelzweier A I/III

Sa. 14:49
500m

Re. 118 - LGr. I - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Breisacher Ruderverein (Boot 2)

5     1

Pia Heiß (2006), Melina Krems (2006)

Marbacher Ruderverein von 1920

6     2

Rosanna Profittlich (2005), Mira Gerbershagen (2005)

Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879

7     3

Anna Preischl (2005), Marie Kaiser (2005)


JM 4- A
Junioren-Vierer ohne St. A Lgr. I

Sa. 14:52
500m

Re. 119

Stnr.Bahn

Ruderverein Esslingen

1     1

Jake Bickelmann-Esser (2006), Felix Bandl (2005), Valentin Wechsler (2006), Philip Henning (2006)

Ruderclub Nürtingen

2     2

Max Melcher (2006), Julian Engel (2006), Clemens Höring (2005), Nils Knott (2006)

Rgm. Ruderverein Waldsee 1900 / Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

3     3

Pascal Tschöke (2005), Jonas Frickel (2006), Finn Göttel (2006), Julian Schnaitmann (2006)

Ruderclub Nürtingen (Boot 2) (nachgemeldet)

4     4

Hannes Fouque (2007), Lukas Dorfschmid (2008), Maximilian Hammer (2008), Julian Bartels (2007)


JM 1x A
Junioren-Einer A II/III

Sa. 14:55
500m

Re. 122 - LGr. II

Stnr.Bahn

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

1     1

Lucas Reiter (2006)

Ruderverein Waldsee 1900

2     2

Michael Buck (2006)


SM 1x A
Männer-Einer A Lgr. II

Sa. 14:58
500m

Re. 124 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Ruderverein Nürnberg von 1880 (Boot 1)

1     1

Felix Hasler (2004)

Kitzinger Ruderverein von 1897

2     2

Daniel Nagl (1988)

Akademischer Ruderclub Würzburg

3     3

Kilian Schiebel (1997)


SM 1x A
Männer-Einer A Lgr. II

Sa. 15:01
500m

Re. 124 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Mannheimer Ruder-Club von 1875

4     1

Christian Klein (2004)

Ruderverein Waldsee 1900

5     2

Fabian Wiest (1998)

Ruderverein Nürnberg von 1880 (Boot 2)

6     3

Jan Schmidt (2004)


JM 1x B
Junioren-Einer B Lgr. I

Sa. 15:04
500m

Re. 125 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 2)

1     1

Noel Maxim Heid (2008)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 5)

2     2

Niklas Schmidt (2008)

Schweinfurter Ruder-Club Franken von 1882 (Boot 2)

3     3

Leander Strahl (2007)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 7)

4     4

Oskar Becker (2007)


JM 1x B
Junioren-Einer B Lgr. I

Sa. 15:07
500m

Re. 125 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Breisacher Ruderverein

5     1

David Kaiser (2007)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 3)

6     2

Samuel Calovini (2007)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 6)

7     3

Julius Watzka (2007)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

8     4

Lars Walter (2008)


JM 1x B
Junioren-Einer B Lgr. I

Sa. 15:10
500m

Re. 125 - Abteilung 3

Stnr.Bahn

Schweinfurter Ruder-Club Franken von 1882 (Boot 1)

9     1

Kilian Grimm (2007)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

10     2

Moritz Bitz (2007)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 4)

12     3

Felix Hörner (2007)


JM 1x B
Junioren-Einer B Lgr. I

Sa. 15:13
500m

Re. 125 - Abteilung 4

Stnr.Bahn

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 1)

13     1

Philipp Ehls (2007)

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

14     2

Florian Schiedt (2007)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

15     3

Alfons Bittermann (2007)


JF 1x A LG
Lgw.-Juniorinnen-Einer A Lgr. I

Sa. 15:16
500m

Re. 127

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen

1     1

Ina Liebrich (2006)

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

2     2

Greta Plechinger (2006)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

3     3

Olivia Jotter (2006)


Jung 4x+ 13+14 J
Jungen-Doppelvierer mit St. 13 u. 14 Jahre I-III

Sa. 15:20
500m

Re. K316 - LGr. I

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen

1     1

Julian Lukas Gruber (2009), Emil Semmig (2009), Mika Swoboda (2009), Moritz Heider (2009), St. Jonas Rufle (2010)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

2     2

Mikelis Lielbardis (2009), Denys Bidnyi (2009), Karl Geiß (2009), Maximilian Ferroni (2009), St. Mika Glocker (2010)


Mäd 2x 13+14 J
Mädchen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

Sa. 15:24
500m

Re. K317 - LGr. I

Stnr.Bahn

Schweinfurter Ruder-Club Franken von 1882

1     1

Sarah Morrison (2009), Marie Belschner (2009)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

2     2

Charlotte Wünsche (2009), Patricia Tomm (2009)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

3     3

Paulina Ohlhausen (2009), Mia Laessing (2009)


Mäd 2x 13+14 J
Mädchen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

Sa. 15:28
500m

Re. K317 - LGr. II - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Ruderverein Waldsee 1900 (Boot 1)

5     1

Jule Gscheidle (2009), Ida Müller (2009)

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

6     2

Amelie Thiele (2010), Liara Burkhart (2009)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

7     3

Lia Bürgermeister (2009), Lina Jakubik (2009)


Mäd 2x 13+14 J
Mädchen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

Sa. 15:32
500m

Re. K317 - LGr. II - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

8     1

Lena Woltering (2009), Elisabeth Kusnezov (2009)

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

9     2

Charlotte Knopf (2009), Ylva Hanak (2009)

Ruderverein Waldsee 1900 (Boot 2)

10     3

Mathilda Sonnberger (2009), Lilly Baumann (2009)


JM 1x A LG
Lgw.-Junioren-Einer A Lgr. I

Sa. 15:39
500m

Re. 128 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Ruderverein Waldsee 1900

1     1

Pascal Tschöke (2005)

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems (Boot 2)

2     2

Marius Woeppel (2006)

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

3     3

Niklas Kontusch (2006)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

4     4

Tamino Daur (2006)


JM 1x A LG
Lgw.-Junioren-Einer A Lgr. I

Sa. 15:42
500m

Re. 128 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Lauffener Ruderclub "Neckar" 1931

5     1

Jonas Lindenmann (2006)

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems (Boot 1)

6     2

Len Hinderer (2006)

Ruderverein Esslingen

7     3

Felix Bandl (2005)


JM 1x A LG
Lgw.-Junioren-Einer A Lgr. I

Sa. 15:45
500m

Re. 128 - Abteilung 3

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

8     1

Phil Weckenmann (2005)

Karlsruher Rheinklub Alemannia

9     2

Hannes Finckh (2006)

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

10     3

Urs Strohmann (2005)


JF 4x A
Juniorinnen-Doppelvierer A Lgr. I

Sa. 15:48
500m

Re. 130

Stnr.Bahn

Breisacher Ruderverein

1     1

Pia Heiß (2006), Eva-Louisa Eschbach (2005), Clara-Larissa Eschbach (2005), Melina Krems (2006)

Rgm. Ruderverein Waldsee 1900 / Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

2     2

Maja Zirn (2008), Greta Plechinger (2006), Theresa Sonnberger (2007), Lina Dümmler (2007)

Marbacher Ruderverein von 1920

3     3

Rosanna Profittlich (2005), Emilie Stirner (2006), Paula Haag (2007), Julika Grünewald (2008)


JM 2x A
Junioren-Doppelzweier A II/III

Sa. 15:51
500m

Re. 132 - LGr. II

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

1     1

Max Melcher (2006), Nils Knott (2006)

Ruderverein Waldsee 1900

2     2

Finn Göttel (2006), Jonas Frickel (2006)

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

3     3

Julian Engel (2006), Clemens Höring (2005)

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920 (nachgemeldet)

4     4

Florian Schiedt (2007), Maximilian Schiedt (2006)


JF 2x B
Juniorinnen-Doppelzweier B I/III

Sa. 15:54
500m

Re. 133 - LGr. I

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1     1

Franziska Klenk (2008), Enni Keier (2008)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

2     2

Anik Hatzinger (2007), Hannah Schultheis (2008)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

3     3

Lina Spahr (2008), Lea Endreß (2008)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

4     4

Charlotte Schünemann (2008), Marlena Knauf (2007)


JF 2x B
Juniorinnen-Doppelzweier B I/III

Sa. 15:57
500m

Re. 133 - LGr. III

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 3)

5     1

Marie Kayser (2008), Paula Thaler (2007)

Breisacher Ruderverein

6     2

Antonia Schneider (2007), Maja Leder (2008)


SM 2x A
Männer-Doppelzweier A Lgr. I

Sa. 16:00
500m

Re. 135 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 2)

1     1

Jochen Elfers (1967), Bilal Hamini (2005)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

2     2

Cornelius Killinger (1993), Jonas Schmidt (1997)

Ruderverein Nürnberg von 1880

3     3

Jan Schmidt (2004), Ben Tetiwa (2005)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

4     4

Sebastian Laurent (2005), Louis Kaiser (2005)


SM 2x A
Männer-Doppelzweier A Lgr. I

Sa. 16:03
500m

Re. 135 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

5     1

Felix Haag (2004), Florian Grünewald (2004)

Rgm. Marbacher Ruderverein von 1920 / Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

6     2

Simon Zahn (2004), Loris Waidelich (2003)

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 1)

7     3

Dennis Reichert (2000), Luca Endt (2005)


JM/F 2x A
Junioren-Mixed-Doppelzweier A Lgr. I

Sa. 16:06
500m

Re. 137 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

1     1

Julian Schnaitmann (2006), Jule Baumann (2006)

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

2     2

Nele Fischer (2007), Urs Strohmann (2005)

Rgm. Marbacher Ruderverein von 1920 / Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879

3     3

Simon Gering (2006), Anna Preischl (2005)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

5     4

Helene Wünsche (2007), Amadeus Maus (2005)


JM/F 2x A
Junioren-Mixed-Doppelzweier A Lgr. I

Sa. 16:09
500m

Re. 137 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Rgm. Tübinger Ruderverein "Fidelia" 1877/1911 / Rudergesellschaft Eberbach 1899

6     1

Benjamin Baumann (2006), Meaghan Snyman (2005)

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

7     2

Annika Weiß (2006), Phil Weckenmann (2005)

Ruderverein Waldsee 1900

8     3

Pascal Tschöke (2005), Lina Dümmler (2007)


JM/F 4x+ B
Junioren-Mixed-Doppelvierer mit St. B Lgr. I

Sa. 16:12
500m

Re. 138

Stnr.Bahn

Ruderverein Waldsee 1900

1     1

Maxim Bohner (2008), Theresa Sonnberger (2007), Maja Zirn (2008), Lennart Wieland (2007), St. Lilly Baumann (2009)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

2     2

Anik Hatzinger (2007), Nico Gruhn (2007), Lars Walter (2008), Hannah Schultheis (2008), St. Lina Jakubik (2009)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

3     3

Malike Ipek (2007), Franziska Klenk (2008), Joshua Kilgus (2008), Finn Melde (2008), St. Johanna Warning (2007)


JM 2- A
Junioren-Zweier ohne St. A Lgr. I

Sa. 16:15
500m

Re. 142

Stnr.Bahn

Ruderverein Esslingen

2     1

Valentin Wechsler (2006), Valentin Wechsler (2006), Philip Henning (2006), Philip Henning (2006)

Ruderverein Waldsee 1900

3     2

Finn Göttel (2006), Finn Göttel (2006), Jonas Frickel (2006), Jonas Frickel (2006)

Rudergesellschaft Eberbach 1899

4     3

Nils Miron Heid (2005), Nils Miron Heid (2005), Harry Legat (2006), Harry Legat (2006)


JM 2x B
Junioren-Doppelzweier B II/III

Sa. 16:18
500m

Re. 144 - LGr. II

Stnr.Bahn

Breisacher Ruderverein

1     1

Julius Figlestahler (2008), Hannes Stärk (2008)

Karlsruher Rheinklub Alemannia

3     2

Julian Müller (2008), Nathan Fechler (2007)

Ruderclub Nürtingen

4     3

Benjamin Bosch (2007), Florian Fischer (2007)


JM 2x B
Junioren-Doppelzweier B II/III

Sa. 16:21
500m

Re. 144 - LGr. III

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

5     1

Marco Dörnberg (2008), Jan Kretzschmar (2008)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

6     2

Philip Manthey (2008), Paul Schläger (2008)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

7     3

David Enabulele (2007), Lennard Vogelgesang (2007)


JM 1x A
Junioren-Einer A Lgr. I

Sa. 16:24
500m

Re. 147 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

1     1

Tobias Gathmann (2005)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

2     2

Amadeus Maus (2005)

Rudergesellschaft Eberbach 1899

3     3

Bilal Hamini (2005)


JM 1x A
Junioren-Einer A Lgr. I

Sa. 16:27
500m

Re. 147 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

4     1

Maximilian Schiedt (2006)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

5     2

Henning Kalmbach (2006)

Ruderverein Waldsee 1900 (nachgemeldet)

6     3

Michael Buck (2006)


JM 2x A LG
Lgw.-Junioren-Doppelzweier A Lgr. I

Sa. 16:30
500m

Re. 148 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Karlsruher Rheinklub Alemannia (Boot 1)

1     1

Richard Negenborn (2005), Paride Bufalo (2006)

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

2     2

Eric Keller (2007), Niklas Kontusch (2006)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

3     3

Tamino Daur (2006), Karl Henning (2007)


JM 2x A LG
Lgw.-Junioren-Doppelzweier A Lgr. I

Sa. 16:33
500m

Re. 148 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems

4     1

Len Hinderer (2006), Marius Woeppel (2006)

Karlsruher Rheinklub Alemannia (Boot 2)

5     2

Lars Münster (2005), Hannes Finckh (2006)


Mäd 4x+ 13+14 J
Mädchen-Doppelvierer mit St. 13 u. 14 Jahre I-III

Sa. 16:37
500m

Re. K319 - LGr. II

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen

1     1

Liara Burkhart (2009), Charlotte Knopf (2009), Ylva Hanak (2009), Amelie Thiele (2010), St. Erik Fick (2011)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

2     2

Lena Woltering (2009), Elisabeth Kusnezov (2009), Polina Nikitina (2009), Paulina Ohlhausen (2009), St. Carlo Michel (2010)

Ruderverein Waldsee 1900

3     3

Lilly Baumann (2009), Jule Gscheidle (2009), Ida Müller (2009), Mathilda Sonnberger (2009), St. Theresa Sonnberger (2007)

Ruderverein Friedrichshafen

4     4

Hanna Arvaj (2009), Hanna Gumpoltsberger (2009), Helen Dormeyer (2009), Allysa Rauber (2009), St. Karoline Wedler (2008)


Jung 2x 13+14 J
Jungen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

Sa. 16:41
500m

Re. K320 - LGr. I

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

1     1

Mikelis Lielbardis (2009), Maximilian Ferroni (2009)

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

2     2

Ben Werner (2009), Tim Lischke (2010)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

3     3

Denys Bidnyi (2009), Karl Geiß (2009)


Jung 2x 13+14 J
Jungen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

Sa. 16:45
500m

Re. K320 - LGr. II

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 3)

4     1

Stevan Vasin (2009), Philipp Jurkat (2010)

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

5     2

Ben David Bühler (2009), Julian Lukas Gruber (2009)

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems

6     3

Paul Grün (2010), Rafael Campos (2009)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

7     4

Filip Georgi Ginovska (2009), Tino Haas (2009)


Mäd 2x 13+14 J LG
Lgw.-Mädchen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

Sa. 16:49
500m

Re. K321 - LGr. I

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen

1     1

Marita Golker (2010), Lina Hummel (2010)

Ruderverein Esslingen

2     2

Polina Bukhanets (2009), Marla Ratzesberger (2009)


Mäd 1x 11+12 J
Mädchen-Einer 11 u. 12 Jahre I-III

Sa. 16:53
500m

Re. K322 - LGr. I

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen

1     1

Hanna Fütterer (2011)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

2     2

Mathilda Rathmann (2011)


Mäd 1x 11+12 J
Mädchen-Einer 11 u. 12 Jahre I-III

Sa. 16:57
500m

Re. K322 - LGr. III

Stnr.Bahn

Wassersport-Verein Waldshut

3     1

Marleen Rathberger (2011)

Breisacher Ruderverein

4     2

Carina End (2011)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

5     3

Lillie Patzer (2011)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

6     4

Katharina Klenk (2011)


Jung 2x 11+12 J
Jungen-Doppelzweier 11 u. 12 Jahre I-III

Sa. 17:01
500m

Re. K323 - LGr. I

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

1     1

Felix Hummel (2011), Neo Bartel (2011)

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

2     2

Leo Werner (2011), Konrad Knopf (2011)


Jung 2x 11+12 J
Jungen-Doppelzweier 11 u. 12 Jahre I-III

Sa. 17:05
500m

Re. K323 - LGr. III

Stnr.Bahn

Ruderverein Esslingen

4     1

Konrad Stolz (2011), Maximilian Zenzinger (2012)

Ruderclub Nürtingen (Boot 3)

5     2

Nils Kreuzhof (2011), Cornelius Thiele (2011)


Jung 2x 13+14 J LG
Lgw.-Jungen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

Sa. 17:09
500m

Re. K324 - LGr. I

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen

1     1

Mika Swoboda (2009), Emil Semmig (2009)

Ruderverein Friedrichshafen

3     2

Henri Morgenbesser (2009), Felix Strauch (2009)


MM/W 2x
Masters-Mixed-Doppelzweier A-J

Sa. 17:12
500m

Re. 150

Stnr.Bahn

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems

1     1

Stefanie Woeppel (1971), Steffen Stahl (1967)

Ruderverein Nürnberg von 1880

2     2

Eva Rosentritt (1984), Johannes Tibitanzl (1981)


SM/F 2x A
Mixed-Doppelzweier A Lgr. I

Sa. 17:15
500m

Re. 151

Stnr.Bahn

Ruderverein Nürnberg von 1880

1     1

Alexandra Dimov (2004), Felix Hasler (2004)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

2     2

Karolin Kessler (1996), Jonas Schmidt (1997)

Ruderclub Nürtingen

3     3

Tom Klys (2002), Jara Hümpfner (2005)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

4     4

Susann Halliger (1991), Michael Born (1988)


JM/F 4x A
Junioren-Mixed-Doppelvierer A Lgr. I

Sa. 17:18
500m

Re. 153

Stnr.Bahn

Rgm. Rudergesellschaft Eberbach 1899 / Tübinger Ruderverein "Fidelia" 1877/1911

1     1

Meaghan Snyman (2005), Hanna Sättler (2006), Niklas Gutbrod (2005), Philipp Ehls (2007)

Ruderclub Nürtingen

2     2

Phil Weckenmann (2005), Urs Strohmann (2005), Annika Weiß (2006), Nele Fischer (2007)

Ruderverein Waldsee 1900

3     3

Theresa Sonnberger (2007), Finn Göttel (2006), Jonas Frickel (2006), Lina Dümmler (2007)


SM 4x A
Männer-Doppelvierer A Lgr. I

Sa. 17:21
500m

Re. 154

Stnr.Bahn

Ruderverein Nürnberg von 1880

1     1

Ben Tetiwa (2005), Jan Schmidt (2004), Alexander Mathes (1994), Martin Jaeger (1989)

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

2     2

Matei Donut (2004), Max Schwab (1999), Alexander Heck (1990), Maximilian Hess (1991)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

3     3

Felix Karstens (2006), Sebastian Laurent (2005), Christian Klein (2004), Louis Kaiser (2005)


JM 1x B LG
Lgw.-Junioren-Einer B Lgr. I

Sa. 17:24
500m

Re. 155 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Mannheimer Ruder-Club von 1875

1     1

Nico Gruhn (2007)

Ruderverein Waldsee 1900

2     2

Lennart Wieland (2007)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 2)

3     3

Serafino Jotter (2008)

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

4     4

Kevin Schlauersbach (2007)


JM 1x B LG
Lgw.-Junioren-Einer B Lgr. I

Sa. 17:27
500m

Re. 155 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

5     1

Florian Fischer (2007)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 1)

6     2

Joshua Reimers (2008)

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems (Boot 1)

7     3

Nino Findling (2008)

Ruderverein Esslingen

8     4

Henri Kunze (2008)


JM 1x B LG
Lgw.-Junioren-Einer B Lgr. I

Sa. 17:30
500m

Re. 155 - Abteilung 3

Stnr.Bahn

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 1)

9     1

Jan Weber (2007)

Ruderclub Nürtingen (Boot 3)

10     2

Christian Kraushaar (2008)

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 2)

11     3

Erek Mix (2007)

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems (Boot 2)

12     4

Louis Pflugfelder (2007)


JM 1x B LG
Lgw.-Junioren-Einer B Lgr. I

Sa. 17:33
500m

Re. 155 - Abteilung 4

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

13     1

Karl Henning (2007)

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

14     2

Moritz Baumann (2008)

Ruderclub Nürtingen (Boot 4)

15     3

Micha Daniel Hümpfner (2008)

Ruderverein Friedrichshafen

16     4

Linus Kilches (2008)


SF 4x A
Frauen-Doppelvierer A Lgr. I

Sa. 17:36
500m

Re. 156

Stnr.Bahn

Breisacher Ruderverein

1     1

Melina Krems (2006), Eva-Louisa Eschbach (2005), Clara-Larissa Eschbach (2005), Claire Licht (2003)

Marbacher Ruderverein von 1920

2     2

Mira Gerbershagen (2005), Rosanna Profittlich (2005), Amelie Bitz (2004), Emilie Stirner (2006)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

3     3

Regine Rössle (1989), Nina Götz (1980), Svenja Knauf (1987), Anke Wulfkühler (2006)


MM 1x
Masters-Männer-Einer A-J

Sa. 17:39
500m

Re. 158

Stnr.Bahn

Ruderverein Waldsee 1900

1     1

Sebastian Weisse (1986)

Ruderverein Nürnberg von 1880

2     2

Johannes Tibitanzl (1981)

Kitzinger Ruderverein von 1897

3     3

Daniel Nagl (1988)


MM 1x
Masters-Männer-Einer A-J

Sa. 17:42
500m

Re. 158

Stnr.Bahn

Lauffener Ruderclub "Neckar" 1931 (Boot 1)

4     1

Thomas Lindenmann (1966)

Rudergesellschaft Eberbach 1899

5     2

Jochen Elfers (1967)


MM 1x
Masters-Männer-Einer A-J

Sa. 17:45
500m

Re. 158

Stnr.Bahn

Ruderverein Esslingen

6     1

Rolf Krumm (1953)

Lauffener Ruderclub "Neckar" 1931 (Boot 2)

7     2

Werner Rösch (1948)


JF 1x A
Juniorinnen-Einer A I/III

Sa. 17:48
500m

Re. 159 - LGr. I

Stnr.Bahn

Breisacher Ruderverein

1     1

Pia Heiß (2006)

Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879

2     2

Anna Preischl (2005)

Wassersport-Verein Waldshut

3     3

Antonia Wittrin (2006)


SM 1x A
Männer-Einer A Lgr. I

Sa. 17:51
500m

Re. 161

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920

1     1

Florian Grünewald (2004)

Akademischer Ruderclub Würzburg

2     2

Kilian Schiebel (1997)

Marbacher Ruderverein von 1920 (nachgemeldet)

3     3

Jonas Schmidt (1997)


JF 1x B LG
Lgw.-Juniorinnen-Einer B I/III

Sa. 17:54
500m

Re. 166 - LGr. I - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Ruderverein Waldsee 1900 (Boot 1)

1     1

Lina Dümmler (2007)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

2     2

Anik Hatzinger (2007)

Ruderverein Esslingen

3     3

Barbara Schöckle (2007)


JF 1x B LG
Lgw.-Juniorinnen-Einer B I/III

Sa. 17:57
500m

Re. 166 - LGr. I - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

4     1

Jonna Cornelius (2008)

Ruderverein Waldsee 1900 (Boot 2)

5     2

Theresa Sonnberger (2007)


JF 1x B LG
Lgw.-Juniorinnen-Einer B I/III

Sa. 18:00
500m

Re. 166 - LGr. III

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

6     1

Johanna Warning (2007)

Breisacher Ruderverein

7     2

Maja Leder (2008)

Kitzinger Ruderverein von 1897

8     3

Johanna Hess (2008)


JM 4x A
Junioren-Doppelvierer A Lgr. I

Sa. 18:03
500m

Re. 167 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Karlsruher Rheinklub Alemannia

1     1

Lars Münster (2005), Richard Negenborn (2005), Hannes Finckh (2006), Paride Bufalo (2006)

Rudergesellschaft Eberbach 1899

2     2

Philipp Ehls (2007), Nils Miron Heid (2005), Bilal Hamini (2005), Harry Legat (2006)

Marbacher Ruderverein von 1920

3     3

Simon Gering (2006), Julius Watzka (2007), Moritz Bitz (2007), Felix Hörner (2007)


JM 4x A
Junioren-Doppelvierer A Lgr. I

Sa. 18:06
500m

Re. 167 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

4     1

Eric Keller (2007), Robert Krenz (2006), Lucas Reiter (2006), Niklas Kontusch (2006)

Ruderclub Nürtingen

5     2

Max Melcher (2006), Julian Engel (2006), Clemens Höring (2005), Nils Knott (2006)

Ruderclub Nürtingen (Boot 2) (nachgemeldet)

6     3

Hannes Fouque (2007), Lukas Dorfschmid (2008), Maximilian Hammer (2008), Magnus Arold (2007)


Mäd 1x 13 J
Mädchen-Einer 13 Jahre I-III

Sa. 18:10
500m

Re. K326 - LGr. I

Stnr.Bahn

Breisacher Ruderverein

1     1

Paulina Widmaier (2010)

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

2     2

Amelie Thiele (2010)

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

3     3

Lina Hummel (2010)


Mäd 1x 13 J
Mädchen-Einer 13 Jahre I-III

Sa. 18:14
500m

Re. K326 - LGr. III

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920

4     1

Aurelia Hammer (2010)

Kitzinger Ruderverein von 1897

5     2

Johanna Fexer (2010)


Jung 2x 12+13 J
Jungen-Doppelzweier 12 u. 13 Jahre I-III

Sa. 18:18
500m

Re. K327 - LGr. I

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

1     1

Lennox Biedermann (2010), Andreas Klein (2011)

Ruderclub Nürtingen

2     2

Erik Fick (2011), Danang Atmosudiro (2010)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

3     3

Philipp Jurkat (2010), Alexander Nagel (2010)


Jung 2x 12+13 J
Jungen-Doppelzweier 12 u. 13 Jahre I-III

Sa. 18:22
500m

Re. K327 - LGr. II

Stnr.Bahn

Breisacher Ruderverein

4     1

Max Mielke (2010), Paul Hau (2010)

Ruderverein Esslingen

5     2

Stefan Büttner (2010), Konrad Stolz (2011)

Ruderverein Friedrichshafen

6     3

Pontus Kilches (2010), Jan Blinka (2010)


Jung 2x 12+13 J LG
Lgw.-Jungen-Doppelzweier 12 u. 13 Jahre I-III

Sa. 18:26
500m

Re. K330 - LGr. I

Stnr.Bahn

Ruderverein Esslingen (Boot 2)

1     1

Fabian Berg (2010), Luis Heinrich (2010)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

2     2

Emil Hoffmann (2010), Mika Glocker (2010)

Ruderverein Esslingen (Boot 1)

3     3

Leonard Pottgiesser (2011), Jaron Werner (2010)

Ruderclub Nürtingen

4     4

Jonas Rufle (2010), Matteo Eßling (2010)


SM 8+ A
Männer-Achter mit St. A Lgr. I

Sa. 18:29
500m

Re. 169

Stnr.Bahn

Rgm. Marbacher Ruderverein von 1920 / Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1     1

Simon Zahn (2004), Tilmann Schmidt-Sandte (1969), Cornelius Killinger (1993), Alexander Keller (1979), Michael Born (1988), Michael Breitenbücher (1996), Janis Ettl (2004), Michael Gaus (1989), St. Johanna Schmidt (2004)

Rgm. Ruderverein Waldsee 1900 / Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 / Tübinger Ruderverein "Fidelia" 1877/1911 / Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

2     2

Fabian Wiest (1998), Loris Waidelich (2003), Benjamin Baumann (2006), Sebastian Weisse (1986), Matei Donut (2004), Max Schwab (1999), Alexander Heck (1990), Maximilian Hess (1991), St. Jule Baumann (2006)


SON 4x+ Gig
Sonderrennen-Gig-Doppelvierer m. St. WP

Sa. 12:22
500m

Re. Z1 - Vorlauf 1

Stnr.Bahn

Wanderpokal CORPORATE-VIERER (Anfänger)

Teamtechnik Maschinen und Anlagen GmbH

1     1

Andreas Milla (2000), Kevin Strachinariu (2000), Anton Deschle (2000), Zaher Taleb (2000), St. Pirmin Weisensee (2000)

KulTour City Cruiser der Stadt Marbach (Stadtverwaltung Marbach am Neckar)

2     2

Julia Essig-Grabner (2000), Julia Berndt (2000), Alicia Baum (2000), Melanie Salzer (2000), St. Julia Dahms (2000)

PwC Tax Legal

3     3

Oscar Silcher (2000), Stephan Scheffold (2000), Sina Wasmus (2000), Marius Kessler (2000), St. Markus Breitenbücher (2000)

Fischer Netze (Netze BW GmbH)

4     4

Lisa Schweizer (2000), Michelle Steuer (2000), Jakob Huber (2000), Dagmar Kruse (2000), St. Heike Breitenbücher (2000)


SON 4x+ Gig
Sonderrennen-Gig-Doppelvierer m. St. WP

Sa. 14:16
500m

Re. Z1 - Vorlauf 2

Stnr.Bahn

Wanderpokal CORPORATE-VIERER (Anfänger)

The fast reds (Gemeinschaftspraxis Dres. Nöll, Koller, Rahmig)

5     1

Peter Nöll (2000), Paula Gmähle (2000), Alexandra Füssel (2000), Martina Götz (2000), St. Uta Schmid (2000)

Aquadynamite 1

6     2

Jan Schreiber (2000), Nina Schreiber (2000), Susann Kärcher (2000), Nico Richter (2000), St. Uwe Baumfalk (2000)

Gartenschau 2033 (Gartenschau 2033 Benningen / Marbach am Neckar)

7     3

Janus Baldermann (2000), Anette Fiss (2000), Jan Kirchhoff (2000), Jochen Berger (2000), St. Wilhelm Blumendeller (2000)

Sextant 4er (Bosch Engineering GmbH)

8     4

Fabian Lorenz (2000), Michael Kapusta (2000), Qige Zheng (2000), Ricardo Romero (2000), St. Senia Klein (2000)


SON 4x+ Gig
Sonderrennen-Gig-Doppelvierer m. St. WP

Sa. 15:36
500m

Re. Z1 - Vorlauf 3

Stnr.Bahn

Wanderpokal CORPORATE-VIERER (Anfänger)

Bootshaus Allstars

9     1

Christos Cherakis (2000), Mohammad Mirzai (2000), Ümit Köcükoglu (2000), Panagiotis Cherakis (2000), St. Jannis Ettl (2000)

Vector Waves (Vector Informatik GmbH)

10     2

Lara Render (2000), Andreas Will (2000), Maximilian Möckel (2000), Lorenzo Biasi (2000), St. Hardy Pfaff (2000)

Aquadynamite 2

11     3

Karin Rosensteiner (2000), Christine Locher (2000), Thomas Krüger (2000), Bea Krüger (2000), St. Marc Knapp (2000)