Lageplan und Fahrtordnung (pdf)
Hinweis: Die Setzungen können sich bei Ab-/Nach-/Ummeldungen ändern! Die Rennen am Sonntag werden Samstagabend auf Basis der Rennergebnisse neu gesetzt!

55. Marbacher Ruderregatta

zum aktuellen Rennen springen

Jung/Mäd 4x+ 12+13 J
Jungen/Mädchen-Doppelvierer mit St. 12 u. 13 Jahre I-III

So. 08:00
500m

Re. K401 - LGr. I

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1     1

Florentin Kopf (2010), Johann Gregor (2010), Lillie Patzer (2011), Katharina Klenk (2011), St. Mika Glocker (2010)

Breisacher Ruderverein

2     2

Paul Hau (2010), Max Mielke (2010), Carina End (2011), Paulina Widmaier (2010), St. Felix Schäfer (2012)

Ruderclub Nürtingen

3     3

Tim Lischke (2010), Amelie Thiele (2010), Danang Atmosudiro (2010), Lina Hummel (2010), St. Erik Fick (2011)


Mäd 1x 14 J
Mädchen-Einer 14 Jahre I-III

So. 08:04
500m

Re. K402 - LGr. I

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

1     1

Mia Laessing (2009)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 1)

3     2

Patricia Tomm (2009)

Lauffener Ruderclub "Neckar" 1931

4     3

Luisa Lindenmann (2009)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 2)

5     4

Charlotte Wünsche (2009)


Mäd 1x 14 J
Mädchen-Einer 14 Jahre I-III

So. 08:12
500m

Re. K402 - LGr. II - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 3)

6     1

Elisabeth Kusnezov (2009)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

7     2

Lia Bürgermeister (2009)

Wassersport-Verein Waldshut

8     3

Romy Rathberger (2009)


Mäd 1x 14 J
Mädchen-Einer 14 Jahre I-III

So. 08:16
500m

Re. K402 - LGr. II - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen

10     1

Ylva Hanak (2009)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 4) (nachgemeldet)

11     2

Polina Nikitina (2009)


Jung 1x 14 J
Jungen-Einer 14 Jahre I-III

So. 08:20
500m

Re. K403 - LGr. I - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

1     1

Karl Geiß (2009)

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

2     2

Ben Werner (2009)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 3)

3     3

Denys Bidnyi (2009)


Jung 1x 14 J
Jungen-Einer 14 Jahre I-III

So. 08:24
500m

Re. K403 - LGr. I - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

4     1

Dominik Sigloch (2009)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

5     2

Maximilian Ferroni (2009)

Ruderverein Friedrichshafen (nachgemeldet)

9     3

Felix Strauch (2009)


Jung 1x 14 J
Jungen-Einer 14 Jahre I-III

So. 08:28
500m

Re. K403 - LGr. III

Stnr.Bahn

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems

6     1

Rafael Campos (2009)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

7     2

Tino Haas (2009)

Ruderclub Nürtingen (Boot 3)

8     3

Moritz Heider (2009)


Jung 4x+ 11+12 J
Jungen-Doppelvierer mit St. 11 u. 12 Jahre I-III

So. 08:32
500m

Re. K404 - LGr. I

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen

1     1

Leo Werner (2011), Felix Hummel (2011), Nils Kreuzhof (2011), Neo Bartel (2011), St. Finn Otto (2010)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

2     2

Mads Melde (2012), Carlo Huber (2011), Carlo Michel (2010), Andreas Klein (2011), St. Emil Hoffmann (2010)


Mäd 1x 14 J LG
Lgw.-Mädchen-Einer 14 Jahre I-III

So. 08:36
500m

Re. K406 - LGr. II

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

3     1

Lena Woltering (2009)

Ruderverein Friedrichshafen

4     2

Hanna Arvaj (2009)


Jung 1x 14 J LG
Lgw.-Jungen-Einer 14 Jahre I-III

So. 08:40
500m

Re. K407 - LGr. I - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen (Boot 3)

1     1

Emil Semmig (2009)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

2     2

Philipp Axmann (2009)

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

3     3

Mika Swoboda (2009)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

4     4

Stevan Vasin (2009)


Jung 1x 14 J LG
Lgw.-Jungen-Einer 14 Jahre I-III

So. 08:44
500m

Re. K407 - LGr. I - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Breisacher Ruderverein

5     1

Liam Bois (2009)

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

6     2

Julian Lukas Gruber (2009)

Ruderverein Friedrichshafen

7     3

Henri Morgenbesser (2009)


Jung 4x+ 12+13 J
Jungen-Doppelvierer mit St. 12 u. 13 Jahre I-III

So. 08:48
500m

Re. K408 - LGr. I

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1     1

Lennox Biedermann (2010), Samuel Kilgus (2010), Philipp Jurkat (2010), Alexander Nagel (2010), St. Katharina Klenk (2011)

Ruderverein Esslingen

2     2

Jaron Werner (2010), Fabian Berg (2010), Luis Heinrich (2010), Leonard Pottgiesser (2011), St. Konrad Stolz (2011)


Mäd 2x 11+12 J
Mädchen-Doppelzweier 11 u. 12 Jahre I-III

So. 08:52
500m

Re. K409 - LGr. II

Stnr.Bahn

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

1     1

Henriette Wünsche (2012), Phyllis Kassai (2011)

Ruderclub Nürtingen

2     2

Hanna Fütterer (2011), Annalena Isabell Gruber (2012)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 2) (nachgemeldet)

3     3

Lilly Hugle (2011), Mathilda Rathmann (2011)


JF 1x B
Juniorinnen-Einer B I/III

So. 08:55
500m

Re. 201 - LGr. I - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920

1     1

Marlena Knauf (2007)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 2)

2     2

Helene Wünsche (2007)

Ruderverein Waldsee 1900

3     3

Maja Zirn (2008)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

4     4

Franziska Klenk (2008)


JF 1x B
Juniorinnen-Einer B I/III

So. 08:58
500m

Re. 201 - LGr. I - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Mannheimer Ruder-Club von 1875

5     1

Hannah Schultheis (2008)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

6     2

Johanna Gathmann (2007)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 1)

7     3

Svea Hirsch (2007)

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (nachgemeldet)

11     4

Lili Kunze (2008)


JF 1x B
Juniorinnen-Einer B I/III

So. 09:01
500m

Re. 201 - LGr. III

Stnr.Bahn

Breisacher Ruderverein

8     1

Antonia Schneider (2007)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 3)

9     2

Anastasia Helbig (2007)

Ruderverein Friedrichshafen

10     3

Karoline Wedler (2008)


SF 2x A
Frauen-Doppelzweier A Lgr. I

So. 09:04
500m

Re. 203 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

1     1

Pauline Reichert (1998), Laura Hipp (1997)

Ruderverein Nürnberg von 1880

2     2

Eva Rosentritt (1984), Alexandra Dimov (2004)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

3     3

Svenja Knauf (1987), Tina Melde (1982)


SF 2x A
Frauen-Doppelzweier A Lgr. I

So. 09:07
500m

Re. 203 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920

4     1

Susann Halliger (1991), Agata Hojczyk (1987)

Breisacher Ruderverein

5     2

Eva-Louisa Eschbach (2005), Claire Licht (2003)

Ruderclub Nürtingen

6     3

Neele Zahn (1998), Paulina Schmid (2003)


JM 2x B
Junioren-Doppelzweier B Lgr. I

So. 09:10
500m

Re. 206 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

1     1

Niklas Schmidt (2008), Tim Schmidt (2007)

Karlsruher Rheinklub Alemannia

2     2

Max Papp (2007), Julian Müller (2008)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 3)

3     3

Alfons Bittermann (2007), Samuel Calovini (2007)


JM 2x B
Junioren-Doppelzweier B Lgr. I

So. 09:13
500m

Re. 206 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Rudergesellschaft Eberbach 1899

4     1

Jan Weber (2007), Noel Maxim Heid (2008)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

6     2

Nico Gruhn (2007), Lars Walter (2008)

Breisacher Ruderverein (nachgemeldet)

7     3

David Kaiser (2007), Julius Figlestahler (2008)


MM 2x
Masters-Männer-Doppelzweier A-J

So. 09:16
500m

Re. 207

Stnr.Bahn

Ruderverein Nürnberg von 1880

1     1

Johannes Tibitanzl (1981), Martin Jaeger (1989)

Marbacher Ruderverein von 1920

2     2

Markus Breitenbücher (1994), Michael Breitenbücher (1996)


MM 2x
Masters-Männer-Doppelzweier A-J

So. 09:19
500m

Re. 207

Stnr.Bahn

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems

3     1

Steffen Stahl (1967), Stefan Woeppel (1967)

Rgm. Marbacher Ruderverein von 1920 / Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

4     2

Alexander Keller (1979), Tilmann Schmidt-Sandte (1969)


JM 1x B
Junioren-Einer B II/III

So. 09:22
500m

Re. 209 - LGr. II

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

1     1

Anton Strebel (2008)

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

2     2

Eric Keller (2007)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

3     3

Joshua Kilgus (2008)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 1)

4     4

Frederic Franke (2008)


JM 1x B
Junioren-Einer B II/III

So. 09:25
500m

Re. 209 - LGr. III - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

5     1

Niklas Holzinger (2008)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

6     2

David Enabulele (2007)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 2)

7     3

Paul Schläger (2008)


JM 1x B
Junioren-Einer B II/III

So. 09:28
500m

Re. 209 - LGr. III - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 3)

8     1

Lennard Vogelgesang (2007)

Ruderverein Waldsee 1900

9     2

Maxim Bohner (2008)

1. Ruderclub-Forggensee (nachgemeldet)

10     3

Lukas Somplatzki (2007)


JM 2x A
Junioren-Doppelzweier A Lgr. I

So. 09:31
500m

Re. 211 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Ruderverein Esslingen

1     1

Jake Bickelmann-Esser (2006), Felix Bandl (2005)

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

2     2

Florian Schiedt (2007), Maximilian Schiedt (2006)

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 1)

3     3

Philipp Ehls (2007), Harry Legat (2006)


JM 2x A
Junioren-Doppelzweier A Lgr. I

So. 09:34
500m

Re. 211 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920

4     1

Julius Watzka (2007), Simon Gering (2006)

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

5     2

Lucas Reiter (2006), Robert Krenz (2006)

Ruderclub Nürtingen

6     3

Urs Strohmann (2005), Phil Weckenmann (2005)


JM 2x A
Junioren-Doppelzweier A Lgr. I

So. 09:37
500m

Re. 211 - Abteilung 3

Stnr.Bahn

Rgm. Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 / Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

7     1

Tobias Gathmann (2005), Amadeus Maus (2005)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

8     2

Sebastian Laurent (2005), Louis Kaiser (2005)

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 2)

9     3

Nils Miron Heid (2005), Bilal Hamini (2005)


SM 2- A
Männer-Zweier ohne St. A Lgr. I

So. 09:40
500m

Re. 212

Stnr.Bahn

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

1     1

Matei Donut (2004), Max Schwab (1999)

Marbacher Ruderverein von 1920

2     2

Michael Breitenbücher (1996), Alexander Keller (1979)


JM 2x B LG
Lgw.-Junioren-Doppelzweier B Lgr. I

So. 09:43
500m

Re. 213

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

1     1

Kevin Schlauersbach (2007), Magnus Arold (2007)

Rgm. Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 / Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

2     2

Finn Melde (2008), Joshua Reimers (2008)

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems

3     3

Louis Pflugfelder (2007), Nino Findling (2008)

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

4     4

Micha Daniel Hümpfner (2008), Christian Kraushaar (2008)


SM/F 4x A
Mixed-Doppelvierer A Lgr. I

So. 09:46
500m

Re. 215

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

1     1

Karolin Kessler (1996), Jonas Schmidt (1997), Cornelius Killinger (1993), Agata Hojczyk (1987)

Ruderclub Nürtingen

2     2

Christian Heszler (1998), Tom Klys (2002), Jara Hümpfner (2005), Anika Hümpfner (2003)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

3     3

Amelie Bitz (2004), Felix Haag (2004), Mira Gerbershagen (2005), Simon Zahn (2004)

Ruderverein Nürnberg von 1880

4     4

Alexandra Dimov (2004), Eva Rosentritt (1984), Felix Hasler (2004), Alexander Mathes (1994)


JF 2x B LG
Lgw.-Juniorinnen-Doppelzweier B I/III

So. 09:49
500m

Re. 216 - LGr. I

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1     1

Leni Voigt (2008), Johanna Warning (2007)

Marbacher Ruderverein von 1920

2     2

Paula Haag (2007), Julika Grünewald (2008)


JM/F 2x B
Junioren-Mixed-Doppelzweier B Lgr. I

So. 09:52
500m

Re. 217

Stnr.Bahn

Ehrenpreis des Landkreis Ludwigsburg

Breisacher Ruderverein

1     1

Antonia Schneider (2007), David Kaiser (2007)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

2     2

Svea Hirsch (2007), Frederic Franke (2008)

Rudergesellschaft Eberbach 1899

3     3

Erek Mix (2007), Lili Kunze (2008)

Ruderverein Esslingen

4     4

Henri Kunze (2008), Barbara Schöckle (2007)


Jung 1x 13 J
Jungen-Einer 13 Jahre I-III

So. 09:56
500m

Re. K410 - LGr. II

Stnr.Bahn

Ruderverein Esslingen

3     1

Stefan Büttner (2010)

Marbacher Ruderverein von 1920

4     2

Gregor Schnurr (2010)

Breisacher Ruderverein

5     3

Max Mielke (2010)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 3)

6     4

Carlo Michel (2010)


Mäd 2x 12+13 J
Mädchen-Doppelzweier 12 u. 13 Jahre I-III

So. 10:00
500m

Re. K411 - LGr. I

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen

1     1

Marita Golker (2010), Amelie Thiele (2010)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

2     2

Lillie Patzer (2011), Katharina Klenk (2011)


Kind 1x 11 J
Kinder-Einer 11 Jahre I-III

So. 10:04
500m

Re. K412 - LGr. III - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 3)

1     1

Mads Melde (2012)

Ruderverein Esslingen

2     2

Alexander Büttner (2013)

Breisacher Ruderverein

3     3

Felix Schäfer (2012)


Kind 1x 11 J
Kinder-Einer 11 Jahre I-III

So. 10:08
500m

Re. K412 - LGr. III - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920

4     1

Johannes Pfeil (2012)

Ruderclub Nürtingen

5     2

Annalena Isabell Gruber (2012)


Jung 1x 13 J LG
Lgw.-Jungen-Einer 13 Jahre I-III

So. 10:40
500m

Re. K413 - LGr. I

Stnr.Bahn

Ruderverein Esslingen

1     1

Jaron Werner (2010)

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

2     2

Samuel Zimnik (2010)


Jung 1x 13 J LG
Lgw.-Jungen-Einer 13 Jahre I-III

So. 10:44
500m

Re. K413 - LGr. II

Stnr.Bahn

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems

3     1

Paul Grün (2010)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

4     2

Florentin Kopf (2010)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

5     3

Mika Glocker (2010)


Mäd 2x 12+13 J LG
Lgw.-Mädchen-Doppelzweier 12 u. 13 Jahre I-III

So. 10:48
500m

Re. K414 - LGr. I

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen

1     1

Lina Hummel (2010), Hanna Fütterer (2011)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

2     2

Lilly Hugle (2011), Mathilda Rathmann (2011)


Jung 1x 11+12 J
Jungen-Einer 11 u. 12 Jahre I-III

So. 10:52
500m

Re. K415 - LGr. I

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

1     1

Erik Fick (2011)

Ruderverein Esslingen

2     2

Konrad Stolz (2011)

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

3     3

Leo Werner (2011)


JF 2x A
Juniorinnen-Doppelzweier A I/III

So. 10:55
500m

Re. 218 - LGr. I - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Wassersport-Verein Waldshut

1     1

Antonia Wittrin (2006), Johanna Kuder (2007)

Marbacher Ruderverein von 1920

2     2

Mira Gerbershagen (2005), Rosanna Profittlich (2005)

Breisacher Ruderverein (Boot 1)

4     3

Eva-Louisa Eschbach (2005), Clara-Larissa Eschbach (2005)


JF 2x A
Juniorinnen-Doppelzweier A I/III

So. 10:58
500m

Re. 218 - LGr. I - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Breisacher Ruderverein (Boot 2)

5     1

Pia Heiß (2006), Melina Krems (2006)

Rgm. Tübinger Ruderverein "Fidelia" 1877/1911 / Rudergesellschaft Eberbach 1899

6     2

Hanna Sättler (2006), Meaghan Snyman (2005)


JM 4- A
Junioren-Vierer ohne St. A Lgr. I

So. 11:01
500m

Re. 219

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen

1     1

Julian Engel (2006), Max Melcher (2006), Urs Strohmann (2005), Clemens Höring (2005)

Rgm. Ruderverein Waldsee 1900 / Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

2     2

Pascal Tschöke (2005), Jonas Frickel (2006), Finn Göttel (2006), Julian Schnaitmann (2006)

Ruderverein Esslingen

3     3

Jake Bickelmann-Esser (2006), Felix Bandl (2005), Valentin Wechsler (2006), Philip Henning (2006)

Ruderclub Nürtingen (Boot 2) (nachgemeldet)

4     4

Hannes Fouque (2007), Lukas Dorfschmid (2008), Maximilian Hammer (2008), Julian Bartels (2007)


JM 1x A
Junioren-Einer A II/III

So. 11:04
500m

Re. 222 - LGr. II

Stnr.Bahn

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

1     1

Lucas Reiter (2006)

Ruderverein Waldsee 1900

2     2

Michael Buck (2006)


SM 1x A
Männer-Einer A Lgr. II

So. 11:07
500m

Re. 224

Stnr.Bahn

Ruderverein Nürnberg von 1880 (Boot 2)

1     1

Jan Schmidt (2004)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

2     2

Christian Klein (2004)

Ruderverein Nürnberg von 1880 (Boot 1)

3     3

Felix Hasler (2004)


JM 1x B
Junioren-Einer B Lgr. I

So. 11:10
500m

Re. 225 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

2     1

Alfons Bittermann (2007)

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

4     2

Florian Schiedt (2007)

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 1)

6     3

Philipp Ehls (2007)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

7     4

Moritz Bitz (2007)


JM 1x B
Junioren-Einer B Lgr. I

So. 11:13
500m

Re. 225 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Breisacher Ruderverein

8     1

David Kaiser (2007)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 3)

9     2

Samuel Calovini (2007)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 7)

10     3

Oskar Becker (2007)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

11     4

Lars Walter (2008)


JM 1x B
Junioren-Einer B Lgr. I

So. 11:16
500m

Re. 225 - Abteilung 3

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 5)

12     1

Niklas Schmidt (2008)

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 2)

13     2

Noel Maxim Heid (2008)

Marbacher Ruderverein von 1920 (nachgemeldet)

14     3

Tim Schmidt (2007)


JF 1x A LG
Lgw.-Juniorinnen-Einer A Lgr. I

So. 11:22
500m

Re. 227

Stnr.Bahn

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

1     1

Greta Plechinger (2006)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

2     2

Olivia Jotter (2006)


JM 1x A LG
Lgw.-Junioren-Einer A Lgr. I

So. 11:25
500m

Re. 228 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1     1

Tamino Daur (2006)

Karlsruher Rheinklub Alemannia

2     2

Hannes Finckh (2006)

Lauffener Ruderclub "Neckar" 1931

3     3

Jonas Lindenmann (2006)

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems (Boot 1)

4     4

Marius Woeppel (2006)


JM 1x A LG
Lgw.-Junioren-Einer A Lgr. I

So. 11:28
500m

Re. 228 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

5     1

Urs Strohmann (2005)

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

6     2

Niklas Kontusch (2006)

Ruderverein Waldsee 1900

7     3

Pascal Tschöke (2005)


JM 1x A LG
Lgw.-Junioren-Einer A Lgr. I

So. 11:31
500m

Re. 228 - Abteilung 3

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

8     1

Phil Weckenmann (2005)

Ruderverein Esslingen

9     2

Felix Bandl (2005)

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems (Boot 2)

10     3

Len Hinderer (2006)


JF 4x A
Juniorinnen-Doppelvierer A Lgr. I

So. 11:34
500m

Re. 230

Stnr.Bahn

Ehrenpreis der Ministerin für Kultus, Jugend und Sport des Landes Baden-Württemberg

Marbacher Ruderverein von 1920

1     1

Rosanna Profittlich (2005), Emilie Stirner (2006), Paula Haag (2007), Julika Grünewald (2008)

Ruderclub Nürtingen

3     2

Nele Fischer (2007), Annika Weiß (2006), Ina Liebrich (2006), Jara Hümpfner (2005)

Breisacher Ruderverein

4     3

Pia Heiß (2006), Eva-Louisa Eschbach (2005), Clara-Larissa Eschbach (2005), Melina Krems (2006)


JF 2x B
Juniorinnen-Doppelzweier B I/III

So. 11:37
500m

Re. 233 - LGr. I

Stnr.Bahn

Mannheimer Ruder-Club von 1875

1     1

Anik Hatzinger (2007), Hannah Schultheis (2008)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

2     2

Charlotte Schünemann (2008), Marlena Knauf (2007)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

3     3

Lea Endreß (2008), Lina Spahr (2008)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

4     4

Franziska Klenk (2008), Enni Keier (2008)


JF 2x B
Juniorinnen-Doppelzweier B I/III

So. 11:40
500m

Re. 233 - LGr. III

Stnr.Bahn

Breisacher Ruderverein

5     1

Antonia Schneider (2007), Maja Leder (2008)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 3)

6     2

Marie Kayser (2008), Paula Thaler (2007)


JM 4x+ B LG
Lgw.-Junioren-Doppelvierer mit St. B Lgr. I

So. 11:43
500m

Re. 234

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen

1     1

Micha Daniel Hümpfner (2008), Christian Kraushaar (2008), Magnus Arold (2007), Kevin Schlauersbach (2007), St. Florian Fischer (2007)

Rgm. Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 / Wassersportverein Schifferclub Neckarrems / Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

2     2

Serafino Jotter (2008), Nino Findling (2008), Finn Melde (2008), Joshua Reimers (2008), St. Franziska Klenk (2008)


SM 2x A
Männer-Doppelzweier A Lgr. I

So. 11:46
500m

Re. 235 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

1     1

Felix Haag (2004), Florian Grünewald (2004)

Ruderclub Nürtingen

2     2

Tom Klys (2002), Christian Heszler (1998)

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 1)

3     3

Luca Endt (2005), Dennis Reichert (2000)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

4     4

Sebastian Laurent (2005), Louis Kaiser (2005)


SM 2x A
Männer-Doppelzweier A Lgr. I

So. 11:49
500m

Re. 235 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Rgm. Marbacher Ruderverein von 1920 / Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

5     1

Simon Zahn (2004), Loris Waidelich (2003)

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 2)

6     2

Jochen Elfers (1967), Bilal Hamini (2005)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

7     3

Cornelius Killinger (1993), Jonas Schmidt (1997)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

8     4

Felix Karstens (2006), Christian Klein (2004)


Jung 4x+ 13+14 J
Jungen-Doppelvierer mit St. 13 u. 14 Jahre I-III

So. 11:53
500m

Re. K416 - LGr. I

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1     1

Stevan Vasin (2009), Denys Bidnyi (2009), Karl Geiß (2009), Maximilian Ferroni (2009), St. Lena Woltering (2009)

Ruderclub Nürtingen

2     2

Mika Swoboda (2009), Finn Otto (2010), Julian Lukas Gruber (2009), Emil Semmig (2009), St. Nils Kreuzhof (2011)


Mäd 2x 13+14 J
Mädchen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

So. 11:57
500m

Re. K417 - LGr. I

Stnr.Bahn

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

1     1

Charlotte Wünsche (2009), Patricia Tomm (2009)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

2     2

Mia Laessing (2009), Paulina Ohlhausen (2009)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2) (nachgemeldet)

11     3

Elisabeth Kusnezov (2009), Polina Nikitina (2009)


Mäd 2x 13+14 J
Mädchen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

So. 12:01
500m

Re. K417 - LGr. II

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen

5     1

Liara Burkhart (2009), Charlotte Knopf (2009)

Ruderverein Friedrichshafen

7     2

Helen Dormeyer (2009), Allysa Rauber (2009)


Mäd 2x 13+14 J
Mädchen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

So. 12:06
500m

Re. K417 - LGr. III

Stnr.Bahn

Ruderverein Waldsee 1900 (Boot 2)

8     1

Jule Gscheidle (2009), Mathilda Sonnberger (2009)

Ruderverein Esslingen

9     2

Polina Bukhanets (2009), Marla Ratzesberger (2009)

Ruderverein Waldsee 1900 (Boot 1)

10     3

Lilly Baumann (2009), Ida Müller (2009)


JM/F 2x A
Junioren-Mixed-Doppelzweier A Lgr. I

So. 12:08
500m

Re. 237 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Ruderverein Waldsee 1900

1     1

Pascal Tschöke (2005), Lina Dümmler (2007)

Rgm. Marbacher Ruderverein von 1920 / Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879

2     2

Simon Gering (2006), Anna Preischl (2005)

Rgm. Tübinger Ruderverein "Fidelia" 1877/1911 / Rudergesellschaft Eberbach 1899

3     3

Benjamin Baumann (2006), Meaghan Snyman (2005)


JM/F 2x A
Junioren-Mixed-Doppelzweier A Lgr. I

So. 12:11
500m

Re. 237 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

4     1

Helene Wünsche (2007), Amadeus Maus (2005)

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

5     2

Julian Schnaitmann (2006), Jule Baumann (2006)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

6     3

Johanna Gathmann (2007), Tobias Gathmann (2005)


JM/F 4x+ B
Junioren-Mixed-Doppelvierer mit St. B Lgr. I

So. 12:14
500m

Re. 238

Stnr.Bahn

Mannheimer Ruder-Club von 1875

1     1

Anik Hatzinger (2007), Nico Gruhn (2007), Lars Walter (2008), Hannah Schultheis (2008), St. Lina Jakubik (2009)

Ruderverein Waldsee 1900

2     2

Maxim Bohner (2008), Fabian Wiest (1998), Maja Zirn (2008), Lennart Wieland (2007), St. Mathilda Sonnberger (2009)


JM 2- A
Junioren-Zweier ohne St. A Lgr. I

So. 12:17
500m

Re. 242

Stnr.Bahn

Ruderverein Waldsee 1900

2     1

Finn Göttel (2006), Jonas Frickel (2006)

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

3     2

Julian Engel (2006), Max Melcher (2006)

Ruderverein Esslingen

4     3

Valentin Wechsler (2006), Philip Henning (2006)


JM 2x B
Junioren-Doppelzweier B II/III

So. 12:20
500m

Re. 244 - LGr. II

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen

1     1

Benjamin Bosch (2007), Florian Fischer (2007)

Breisacher Ruderverein

3     2

Julius Figlestahler (2008), Hannes Stärk (2008)

Karlsruher Rheinklub Alemannia

4     3

Nathan Fechler (2007), Julian Müller (2008)


JM 2x B
Junioren-Doppelzweier B II/III

So. 12:23
500m

Re. 244 - LGr. III

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

6     1

Marco Dörnberg (2008), Jan Kretzschmar (2008)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

7     2

Philip Manthey (2008), Paul Schläger (2008)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

8     3

Niklas Holzinger (2008), Matthis Müller (2007)


JM 1x A
Junioren-Einer A Lgr. I

So. 12:26
500m

Re. 247 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

1     1

Amadeus Maus (2005)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

2     2

Tobias Gathmann (2005)

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 2)

3     3

Harry Legat (2006)


JM 1x A
Junioren-Einer A Lgr. I

So. 12:29
500m

Re. 247 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

4     1

Maximilian Schiedt (2006)

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 1)

5     2

Bilal Hamini (2005)

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

6     3

Robert Krenz (2006)


JM 2x A LG
Lgw.-Junioren-Doppelzweier A Lgr. I

So. 12:32
500m

Re. 248 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1     1

Tamino Daur (2006), Karl Henning (2007)

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems

3     2

Len Hinderer (2006), Marius Woeppel (2006)

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

4     3

Eric Keller (2007), Niklas Kontusch (2006)

Karlsruher Rheinklub Alemannia (Boot 1)

5     4

Hannes Finckh (2006), Lars Münster (2005)


SON 4x+ Gig
Sonderrennen-Gig-Doppelvierer m. St. WP

So. 12:38
500m

Re. Z1 - Finale

Stnr.Bahn

Wanderpokal CORPORATE-VIERER (Anfänger)

Aquadynamite 1

6     1

Jan Schreiber (2000), Nina Schreiber (2000), Susann Kärcher (2000), Nico Richter (2000), St. Uwe Baumfalk (2000)

PwC Tax Legal

3     2

Oscar Silcher (2000), Stephan Scheffold (2000), Sina Wasmus (2000), Marius Kessler (2000), St. Markus Breitenbücher (2000)

Gartenschau 2033 (Gartenschau 2033 Benningen / Marbach am Neckar)

7     3

Janus Baldermann (2000), Anette Fiss (2000), Jan Kirchhoff (2000), Jochen Berger (2000), St. Wilhelm Blumendeller (2000)

Bootshaus Allstars

9     4

Christos Cherakis (2000), Mohammad Mirzai (2000), Ümit Köcükoglu (2000), Panagiotis Cherakis (2000), St. Jannis Ettl (2000)


JF 8+ A
Juniorinnen-Achter mit St. A A1 Verlosungs-Achter

So. 12:41
500m

Re. A1

Stnr.Bahn

Rgm. Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 / Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 / Rudergesellschaft Eberbach 1899 / Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920 / Ruderclub Nürtingen / Ruderverein Waldsee 1900 / Ruderverein Esslingen / Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

1     1

Svea Hirsch (2007), Finn Melde (2008), Paul Schläger (2008), Jan Weber (2007), Maximilian Schiedt (2006), Hannes Fouque (2007), Theresa Sonnberger (2007), Barbara Schöckle (2007), St. Simon Gering (2006)

Rgm. Rudergesellschaft Eberbach 1899 / Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 / Ruderclub Nürtingen / Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 / Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920 / Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

2     2

Philipp Ehls (2007), Frederic Franke (2008), Maximilian Hammer (2008), Tobias Gathmann (2005), Lukas Dorfschmid (2008), Florian Schiedt (2007), Johanna Gathmann (2007), Enni Keier (2008), St. Tim Schmidt (2007)

Rgm. Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920 / Wassersport-Verein Waldshut / Rudergesellschaft Eberbach 1899 / Ruderverein Waldsee 1900 / Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 / Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 / Marbacher Ruderverein von 1920 (nachgemeldet)

3     3

Moritz Baumann (2008), Antonia Wittrin (2006), Jule Baumann (2006), Bilal Hamini (2005), Julian Schnaitmann (2006), Finn Göttel (2006), Karl Henning (2007), Philip Manthey (2008), St. Moritz Bitz (2007)


JM 8+ A
Junioren-Achter mit St. A A2 Verlosungs-Achter

So. 13:40
500m

Re. A2

Stnr.Bahn

Rgm. Ruderclub Nürtingen / Ruderverein Waldsee 1900 / 1. Ruderclub-Forggensee / Ruderverein Esslingen / Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920 / Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

1     1

Julian Bartels (2007), Jonas Frickel (2006), Lukas Somplatzki (2007), Michael Buck (2006), Maxim Bohner (2008), Henri Kunze (2008), Greta Plechinger (2006), Maja Zirn (2008), St. Moritz Bitz (2007)

Rgm. Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 / Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 / Ruderverein Waldsee 1900 / Wassersport-Verein Waldshut / Rudergesellschaft Eberbach 1899 / Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

2     2

Amadeus Maus (2005), Joshua Kilgus (2008), Pascal Tschöke (2005), Romy Rathberger (2009), Noel Maxim Heid (2008), Lili Kunze (2008), Erek Mix (2007), Meaghan Snyman (2005), St. Tim Schmidt (2007)

Rgm. Ruderclub Nürtingen / Rudergesellschaft Eberbach 1899 / Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 / Wassersport-Verein Waldshut / Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 / Ruderverein Waldsee 1900 / Marbacher Ruderverein von 1920 (nachgemeldet)

3     3

Nils Knott (2006), Harry Legat (2006), Helene Wünsche (2007), Nils Miron Heid (2005), Johanna Kuder (2007), Franziska Klenk (2008), Lina Dümmler (2007), Lennart Wieland (2007), St. Simon Gering (2006)


SON 4x+ Gig
Sonderrennen-Gig-Doppelvierer m. St. WP

So. 13:44
500m

Re. Z2

Stnr.Bahn

Wanderpokal CORPORATE-VIERER (Fortgeschrittene)

Teamtechnik Maschinen und Anlagen GmbH

1     1

Patrick Beck (2000), Mike Gassmann (2000), Udo Wagner (2000), Michael Folea (2000), St. Elke Rittner (2000)

Flussbettforscher (Vector Informatik GmbH)

2     2

Barbara Häcker (2000), Dominik Nafz (2000), Robert Häcker (2000), Hannes Futter (2000), St. Sabine Bülow (2000)

SV Spanntreff (HAINBUCH GmbH)

3     3

Luigi Pucciarelli (2000), Mario Burk (2000), Anja Schweiher (2000), Thomas Schäfer (2000), St. Vasilios Broussas (2000)


Mäd 4x+ 13+14 J
Mädchen-Doppelvierer mit St. 13 u. 14 Jahre I-III

So. 13:48
500m

Re. K419 - LGr. I

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1     1

Polina Nikitina (2009), Lena Woltering (2009), Paulina Ohlhausen (2009), Mia Laessing (2009), St. Elisabeth Kusnezov (2009)

Ruderclub Nürtingen

2     2

Charlotte Knopf (2009), Ylva Hanak (2009), Liara Burkhart (2009), Marita Golker (2010), St. Lina Hummel (2010)

Ruderverein Waldsee 1900

3     3

Lilly Baumann (2009), Jule Gscheidle (2009), Ida Müller (2009), Mathilda Sonnberger (2009), St. Theresa Sonnberger (2007)

Ruderverein Friedrichshafen

4     4

Hanna Arvaj (2009), Hanna Gumpoltsberger (2009), Helen Dormeyer (2009), Allysa Rauber (2009), St. Karoline Wedler (2008)


Jung 2x 13+14 J
Jungen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

So. 13:52
500m

Re. K420 - LGr. I

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

1     1

Mikelis Lielbardis (2009), Karl Geiß (2009)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

2     2

Denys Bidnyi (2009), Maximilian Ferroni (2009)

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

3     3

Tim Lischke (2010), Ben Werner (2009)


Jung 2x 13+14 J
Jungen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

So. 13:56
500m

Re. K420 - LGr. II

Stnr.Bahn

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems

4     1

Paul Grün (2010), Rafael Campos (2009)

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

5     2

Dominik Sigloch (2009), Moritz Heider (2009)


Mäd 1x 11+12 J
Mädchen-Einer 11 u. 12 Jahre I-III

So. 14:00
500m

Re. K422 - LGr. III

Stnr.Bahn

Breisacher Ruderverein

3     1

Carina End (2011)

Wassersport-Verein Waldshut

4     2

Marleen Rathberger (2011)


Jung 2x 11+12 J
Jungen-Doppelzweier 11 u. 12 Jahre I-III

So. 14:04
500m

Re. K423 - LGr. I

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

2     1

Felix Hummel (2011), Erik Fick (2011)

Ruderverein Esslingen

5     2

Leonard Pottgiesser (2011), Maximilian Zenzinger (2012)


Jung 2x 11+12 J
Jungen-Doppelzweier 11 u. 12 Jahre I-III

So. 14:08
500m

Re. K423 - LGr. III

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

3     1

Neo Bartel (2011), Nils Kreuzhof (2011)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

4     2

Carlo Huber (2011), Mads Melde (2012)


Jung 2x 13+14 J LG
Lgw.-Jungen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

So. 14:12
500m

Re. K424 - LGr. I

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

1     1

Danang Atmosudiro (2010), Mika Swoboda (2009)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

2     2

Alexander Nagel (2010), Stevan Vasin (2009)

Ruderverein Friedrichshafen

3     3

Henri Morgenbesser (2009), Felix Strauch (2009)


Jung 2x 13+14 J LG
Lgw.-Jungen-Doppelzweier 13 u. 14 Jahre I-III

So. 14:16
500m

Re. K424 - LGr. II

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

4     1

Julian Lukas Gruber (2009), Emil Semmig (2009)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

5     2

Filip Georgi Ginovska (2009), Philipp Axmann (2009)


MM/W 2x
Masters-Mixed-Doppelzweier A-J

So. 14:19
500m

Re. 250

Stnr.Bahn

Rgm. Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 / Ruderverein 'Neptun' Konstanz gegründet 1885

1     1

Sybille Fritz (1979), Sebastian Frohn (1979)

Ruderverein Nürnberg von 1880

2     2

Eva Rosentritt (1984), Martin Jaeger (1989)


MM/W 2x
Masters-Mixed-Doppelzweier A-J

So. 14:22
500m

Re. 250

Stnr.Bahn

Rgm. Lauffener Ruderclub "Neckar" 1931 / Hersfelder Ruderverein 1977

3     1

Thomas Lindenmann (1966), Gisela Makowski (1961)

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems

4     2

Stefanie Woeppel (1971), Stefan Woeppel (1967)


SM/F 2x A
Mixed-Doppelzweier A Lgr. I

So. 14:25
500m

Re. 251

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 2)

1     1

Karolin Kessler (1996), Jonas Schmidt (1997)

Ruderclub Nürtingen

2     2

Neele Zahn (1998), Norbert Schmid (1964)

Ruderverein Nürnberg von 1880

3     3

Alexandra Dimov (2004), Felix Hasler (2004)

Marbacher Ruderverein von 1920 (Boot 1)

4     4

Susann Halliger (1991), Michael Born (1988)


JM/F 4x A
Junioren-Mixed-Doppelvierer A Lgr. I

So. 14:28
500m

Re. 253

Stnr.Bahn

Rgm. Tübinger Ruderverein "Fidelia" 1877/1911 / Rudergesellschaft Eberbach 1899

1     1

Hanna Sättler (2006), Niklas Gutbrod (2005), Benjamin Baumann (2006), Meaghan Snyman (2005)

Ruderverein Waldsee 1900

2     2

Maja Zirn (2008), Finn Göttel (2006), Jonas Frickel (2006), Lina Dümmler (2007)


SM 4x A
Männer-Doppelvierer A Lgr. I WP

So. 14:31
500m

Re. 254

Stnr.Bahn

Wanderpokal Dr. Willi Seidel-Gedächtnispreis

Ruderverein Nürnberg von 1880

1     1

Ben Tetiwa (2005), Jan Schmidt (2004), Alexander Mathes (1994), Johannes Tibitanzl (1981)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

2     2

Felix Karstens (2006), Sebastian Laurent (2005), Christian Klein (2004), Louis Kaiser (2005)

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

3     3

Matei Donut (2004), Max Schwab (1999), Alexander Heck (1990), Maximilian Hess (1991)

Ruderclub Nürtingen

4     4

Tom Klys (2002), Christian Heszler (1998), Phil Weckenmann (2005), Urs Strohmann (2005)


JM 1x B LG
Lgw.-Junioren-Einer B Lgr. I

So. 14:34
500m

Re. 255 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 2)

1     1

Erek Mix (2007)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

2     2

Karl Henning (2007)

Ruderclub Nürtingen (Boot 3)

3     3

Christian Kraushaar (2008)

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems (Boot 2)

4     4

Louis Pflugfelder (2007)


JM 1x B LG
Lgw.-Junioren-Einer B Lgr. I

So. 14:37
500m

Re. 255 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Ruderverein Waldsee 1900

5     1

Lennart Wieland (2007)

Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

6     2

Moritz Baumann (2008)

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

7     3

Kevin Schlauersbach (2007)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 2)

8     4

Serafino Jotter (2008)


JM 1x B LG
Lgw.-Junioren-Einer B Lgr. I

So. 14:40
500m

Re. 255 - Abteilung 3

Stnr.Bahn

Wassersportverein Schifferclub Neckarrems (Boot 1)

9     1

Nino Findling (2008)

Ruderclub Nürtingen (Boot 4)

10     2

Micha Daniel Hümpfner (2008)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

11     3

Nico Gruhn (2007)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 (Boot 1)

12     4

Joshua Reimers (2008)


JM 1x B LG
Lgw.-Junioren-Einer B Lgr. I

So. 14:43
500m

Re. 255 - Abteilung 4

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

13     1

Florian Fischer (2007)

Rudergesellschaft Eberbach 1899 (Boot 1)

14     2

Jan Weber (2007)

Marbacher Ruderverein von 1920

15     3

Tim Schmidt (2007)


JM 1x B LG
Lgw.-Junioren-Einer B Lgr. I

So. 14:46
500m

Re. 255 - Abteilung 5

Stnr.Bahn

Ruderverein Esslingen

16     1

Henri Kunze (2008)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

17     2

Finn Melde (2008)

Ruderverein Friedrichshafen

18     3

Linus Kilches (2008)


SF 4x A
Frauen-Doppelvierer A Lgr. I

So. 14:49
500m

Re. 256

Stnr.Bahn

Marbacher Ruderverein von 1920

1     1

Mira Gerbershagen (2005), Rosanna Profittlich (2005), Amelie Bitz (2004), Emilie Stirner (2006)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

2     2

Tina Melde (1982), Svenja Knauf (1987), Nina Götz (1980), Sybille Fritz (1979)

Ruderclub Nürtingen

3     3

Anika Hümpfner (2003), Sarah Rösch (2003), Paulina Schmid (2003), Jara Hümpfner (2005)


JF 2x A LG
Lgw.-Juniorinnen-Doppelzweier A Lgr. I

So. 14:52
500m

Re. 257

Stnr.Bahn

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

1     1

Svea Hirsch (2007), Olivia Jotter (2006)

Ruderclub Nürtingen

2     2

Annika Weiß (2006), Nele Fischer (2007)


MM 1x
Masters-Männer-Einer A-J

So. 14:55
500m

Re. 258

Stnr.Bahn

Ruderverein Esslingen

1     1

Rolf Krumm (1953)

Rudergesellschaft Eberbach 1899

3     2

Jochen Elfers (1967)


JF 1x A
Juniorinnen-Einer A I/III

So. 14:58
500m

Re. 259 - LGr. I

Stnr.Bahn

Wassersport-Verein Waldshut

1     1

Antonia Wittrin (2006)

Breisacher Ruderverein (Boot 1)

2     2

Clara-Larissa Eschbach (2005)

Breisacher Ruderverein (Boot 2)

3     3

Pia Heiß (2006)

Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879

4     4

Anna Preischl (2005)


JF 1x B LG
Lgw.-Juniorinnen-Einer B I/III

So. 15:01
500m

Re. 266 - LGr. I - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Ruderverein Waldsee 1900 (Boot 1)

1     1

Theresa Sonnberger (2007)

Mannheimer Ruder-Club von 1875

2     2

Anik Hatzinger (2007)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

3     3

Jonna Cornelius (2008)


JF 1x B LG
Lgw.-Juniorinnen-Einer B I/III

So. 15:04
500m

Re. 266 - LGr. I - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Ruderverein Esslingen

4     1

Barbara Schöckle (2007)

Ruderverein Waldsee 1900 (Boot 2)

5     2

Lina Dümmler (2007)


JF 1x B LG
Lgw.-Juniorinnen-Einer B I/III

So. 15:07
500m

Re. 266 - LGr. III

Stnr.Bahn

Breisacher Ruderverein

6     1

Maja Leder (2008)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

7     2

Johanna Warning (2007)


JM 4x A
Junioren-Doppelvierer A Lgr. I

So. 15:10
500m

Re. 267 - Abteilung 1

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen

1     1

Julian Engel (2006), Max Melcher (2006), Nils Knott (2006), Lukas Dorfschmid (2008)

Rgm. Marbacher Ruderverein von 1920 / Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 / Breisacher Ruderverein

2     2

Simon Gering (2006), Amadeus Maus (2005), David Kaiser (2007), Moritz Bitz (2007)

Heilbronner Rudergesellschaft "Schwaben"

3     3

Eric Keller (2007), Robert Krenz (2006), Lucas Reiter (2006), Niklas Kontusch (2006)


JM 4x A
Junioren-Doppelvierer A Lgr. I

So. 15:13
500m

Re. 267 - Abteilung 2

Stnr.Bahn

Karlsruher Rheinklub Alemannia

4     1

Richard Negenborn (2005), Lars Münster (2005), Paride Bufalo (2006), Hannes Finckh (2006)

Rudergesellschaft Eberbach 1899

5     2

Philipp Ehls (2007), Bilal Hamini (2005), Nils Miron Heid (2005), Harry Legat (2006)


Mäd 1x 13 J
Mädchen-Einer 13 Jahre I-III

So. 15:17
500m

Re. K426 - LGr. I

Stnr.Bahn

Ruderclub Nürtingen

1     1

Marita Golker (2010)

Breisacher Ruderverein

3     2

Paulina Widmaier (2010)

Marbacher Ruderverein von 1920

4     3

Aurelia Hammer (2010)


Jung 2x 12+13 J
Jungen-Doppelzweier 12 u. 13 Jahre I-III

So. 15:25
500m

Re. K427 - LGr. I

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 1)

1     1

Samuel Kilgus (2010), Philipp Jurkat (2010)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 2)

2     2

Lennox Biedermann (2010), Andreas Klein (2011)

Ruderclub Nürtingen

3     3

Tim Lischke (2010), Danang Atmosudiro (2010)


Jung 2x 12+13 J
Jungen-Doppelzweier 12 u. 13 Jahre I-III

So. 15:29
500m

Re. K427 - LGr. II

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 3)

4     1

Carlo Michel (2010), Mika Glocker (2010)

Ruderverein Esslingen

5     2

Stefan Büttner (2010), Konrad Stolz (2011)

Breisacher Ruderverein

6     3

Max Mielke (2010), Paul Hau (2010)

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 (Boot 5) (nachgemeldet)

8     4

Alexander Nagel (2010), Johann Gregor (2010)


Mäd 4x+ 11+12 J
Mädchen-Doppelvierer mit St. 11 u. 12 Jahre I-III

So. 15:33
500m

Re. K428 - LGr. I

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

1     1

Lotta Röhl (2012), Johanna Kilgus (2012), Lillie Patzer (2011), Katharina Klenk (2011), St. Emil Hoffmann (2010)

Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899

2     2

Henriette Wünsche (2012), Phyllis Kassai (2011), Lilly Hugle (2011), Mathilda Rathmann (2011), St. Philipp Axmann (2009)


Jung 2x 12+13 J LG
Lgw.-Jungen-Doppelzweier 12 u. 13 Jahre I-III

So. 15:37
500m

Re. K430 - LGr. I

Stnr.Bahn

Ruderverein Esslingen (Boot 1)

1     1

Leonard Pottgiesser (2011), Jaron Werner (2010)

Ruderclub Nürtingen (Boot 1)

2     2

Erik Fick (2011), Jonas Rufle (2010)

Ruderclub Nürtingen (Boot 2)

3     3

Leo Werner (2011), Konrad Knopf (2011)

Ruderverein Esslingen (Boot 2)

4     4

Fabian Berg (2010), Luis Heinrich (2010)


Jung 2x 12+13 J LG
Lgw.-Jungen-Doppelzweier 12 u. 13 Jahre I-III

So. 15:41
500m

Re. K430 - LGr. III

Stnr.Bahn

Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

5     1

Florentin Kopf (2010), Emil Hoffmann (2010)

Ruderclub Nürtingen (Boot 3)

6     2

Finn Otto (2010), Neo Bartel (2011)


SM 8+ A
Männer-Achter mit St. A Lgr. I WP

So. 15:44
500m

Re. 269

Stnr.Bahn

Wanderpokal der Stadt Marbach - "Stadtachter"

Rgm. Tübinger Ruderverein "Fidelia" 1877/1911 / Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 / Ruderverein Waldsee 1900 / Rudergesellschaft "Ghibellinia" Waiblingen 1920

1     1

Benjamin Baumann (2006), Loris Waidelich (2003), Fabian Wiest (1998), Sebastian Weisse (1986), Matei Donut (2004), Max Schwab (1999), Alexander Heck (1990), Maximilian Hess (1991), St. Jule Baumann (2006)

Rgm. Marbacher Ruderverein von 1920 / Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910

2     2

Simon Zahn (2004), Tilmann Schmidt-Sandte (1969), Cornelius Killinger (1993), Alexander Keller (1979), Michael Born (1988), Michael Breitenbücher (1996), Janis Ettl (2004), Michael Gaus (1989), St. Paula Haag (2007)

Rgm. Marbacher Ruderverein von 1920 / Ruderclub Nürtingen / Ruderclub Hansa von 1898 (nachgemeldet)

3     3

Holger Knauf (1971), Johannes Baier (2001), Clemens Mistele (1995), Jonas Schmidt (1997), Paul Weigelt (2000), Hendrik Basilowski (2001), Jannik Metzger (2000), David Sebastian Keefer (2000), St. Andra Aumann (2003)